Чемпионат России 1992

Группа А

1 тур
[29 марта, воскресенье]
1."Спартак" (Владикавказ) - ЦСКА (Москва) 2:0
2."Динамо" (Ставрополь) - "Динамо" (Москва) 0:3
3."Текстильщик" (Камышин) - "Динамо-Газовик" (Тюмень) 1:0
4."Факел" (Воронеж) - "Уралмаш" (Екатеринбург) 0:1

2 тур
[1 апреля, среда]
5."Спартак" (Владикавказ) - "Динамо" (Москва) 0:0
6."Динамо" (Ставрополь) - ЦСКА (Москва) 1:2
7."Текстильщик" (Камышин) - "Уралмаш" (Екатеринбург) 3:0
8."Факел" (Воронеж) - "Динамо-Газовик" (Тюмень) 1:0

[3 апреля, пятница]
9."Локомотив" (Москва) - "Океан" (Находка) 2:1

3 тур
[8 апреля, среда]
10."Динамо" (Москва) - "Факел" (Воронеж) 5:0

[9 апреля, четверг]
11.ЦСКА (Москва) - "Текстильщик" (Камышин) 1:0

[10 апреля, пятница]
12."Океан" (Находка) - "Спартак" (Владикавказ) 2:1
13."Локомотив" (Москва) - "Динамо" (Ставрополь) 3:0

4 тур
[12 апреля, воскресенье]
14."Динамо" (Москва) - "Текстильщик" (Камышин) 4:0
15.ЦСКА (Москва) - "Факел" (Воронеж) 2:0
16."Динамо-Газовик" (Тюмень) - "Уралмаш" (Екатеринбург) 2:3

[13 апреля, понедельник]
17."Океан" (Находка) - "Динамо" (Ставрополь) 2:0
18."Локомотив" (Москва) - "Спартак" (Владикавказ) 0:3

5 тур
[22 апреля, среда]
19."Текстильщик" (Камышин) - "Локомотив" (Москва) 3:1
20."Факел" (Воронеж) - "Океан" (Находка) 0:1
21."Уралмаш" (Екатеринбург) - ЦСКА (Москва) 1:1
22."Динамо-Газовик" (Тюмень) - "Динамо" (Москва) 0:1

6 тур
[25 апреля, суббота]
23."Текстильщик" (Камышин) - "Океан" (Находка) 1:0
24."Факел" (Воронеж) - "Локомотив" (Москва) 1:1
25."Динамо" (Ставрополь) - "Спартак" (Владикавказ) 0:2
26."Уралмаш" (Екатеринбург) - "Динамо" (Москва) 2:1
27."Динамо-Газовик" (Тюмень) - ЦСКА (Москва) 0:1

7 тур
[2 мая, суббота]
28."Океан" (Находка) - "Динамо-Газовик" (Тюмень) 1:0
29."Локомотив" (Москва) - "Уралмаш" (Екатеринбург) 1:0
30."Спартак" (Владикавказ) - "Текстильщик" (Камышин) 2:2
31."Динамо" (Ставрополь) - "Факел" (Воронеж) 2:1

[3 мая, воскресенье]
32."Динамо" (Москва) - ЦСКА (Москва) 2:1

8 тур
[5 мая, вторник]
33."Океан" (Находка) - "Уралмаш" (Екатеринбург) 1:1
34."Локомотив" (Москва) - "Динамо-Газовик" (Тюмень) 3:1
35."Спартак" (Владикавказ) - "Факел" (Воронеж) 2:1
36."Динамо" (Ставрополь) - "Текстильщик" (Камышин) 0:0

9 тур
[10 мая, воскресенье]
47."Динамо" (Ставрополь) - "Океан" (Находка) 2:0 (11 тур)

[14 мая, четверг]
37."Уралмаш" (Екатеринбург) - "Спартак" (Владикавказ) 1:1
38."Динамо-Газовик" (Тюмень) - "Динамо" (Ставрополь) 1:0
39.ЦСКА (Москва) - "Океан" (Находка) 2:0
40."Динамо" (Москва) - "Локомотив" (Москва) 0:0
41."Факел" (Воронеж) - "Текстильщик" (Камышин) 1:1

10 тур
[17 мая, воскресенье]
42."Уралмаш" (Екатеринбург) - "Динамо" (Ставрополь) 4:1
43."Динамо-Газовик" (Тюмень) - "Спартак" (Владикавказ) 1:0

[18 мая, понедельник]
44.ЦСКА (Москва) - "Локомотив" (Москва) 1:1
45."Океан" (Находка) - "Динамо" (Москва) 1:1

11 тур
[29 июня, понедельник]
46."Спартак" (Владикавказ) - "Локомотив" (Москва) 0:0
48."Текстильщик" (Камышин) - ЦСКА (Москва) 1:1

12 тур
[2 июля, четверг]
52."Уралмаш" (Екатеринбург) - "Динамо-Газовик" (Тюмень) 5:2
53."Динамо" (Ставрополь) - "Локомотив" (Москва) 0:1
54."Факел" (Воронеж) - ЦСКА (Москва) 1:1

13 тур
[7 июля, вторник]
63."Локомотив" (Москва) - "Текстильщик" (Камышин) 1:0 (14 тур)

[8 июля, среда]
55.ЦСКА (Москва) - "Уралмаш" (Екатеринбург) 2:1

[9 июля, четверг]
56."Динамо" (Москва) - "Динамо-Газовик" (Тюмень) 1:0
57."Спартак" (Владикавказ) - "Динамо" (Ставрополь) 2:1

[10 июля, пятница]
58."Океан" (Находка) - "Текстильщик" (Камышин) 2:0
59."Локомотив" (Москва) - "Факел" (Воронеж) 0:0

14 тур
[12 июля, воскресенье]
60.ЦСКА (Москва) - "Динамо-Газовик" (Тюмень) 3:0
61."Динамо" (Москва) - "Уралмаш" (Екатеринбург) 6:2

[13 июля, понедельник]
62."Океан" (Находка) - "Факел" (Воронеж) 0:0

15 тур
[16 июля, четверг]
71."Текстильщик" (Камышин) - "Динамо" (Ставрополь) 1:0 (16 тур)

[17 июля, пятница]
64.ЦСКА (Москва) - "Динамо" (Москва) 4:1

[19 июля, воскресенье]
65."Уралмаш" (Екатеринбург) - "Океан" (Находка) 1:3
66."Динамо-Газовик" (Тюмень) - "Локомотив" (Москва) 0:3
67."Текстильщик" (Камышин) - "Спартак" (Владикавказ) 3:2
68."Факел" (Воронеж) - "Динамо" (Ставрополь) 2:1

16 тур
[22 июля, среда]
69."Уралмаш" (Екатеринбург) - "Локомотив" (Москва) 3:1
70."Динамо-Газовик" (Тюмень) - "Океан" (Находка) 3:3
72."Факел" (Воронеж) - "Спартак" (Владикавказ) 0:0

[23 июля, четверг]
51."Текстильщик" (Камышин) - "Динамо" (Москва) 1:1 (12 тур)

[26 июля, воскресенье]
49."Факел" (Воронеж) - "Динамо" (Москва) 1:0 (11 тур)

17 тур
[30 июля, четверг]
73."Океан" (Находка) - ЦСКА (Москва) 5:2
74."Локомотив" (Москва) - "Динамо" (Москва) 2:0
75."Спартак" (Владикавказ) - "Уралмаш" (Екатеринбург) 2:0
76."Динамо" (Ставрополь) - "Динамо-Газовик" (Тюмень) 3:0

18 тур
[2 августа, воскресенье]
77."Динамо" (Москва) - "Океан" (Находка) 3:0
78."Спартак" (Владикавказ) - "Динамо-Газовик" (Тюмень) 4:1
79."Динамо" (Ставрополь) - "Уралмаш" (Екатеринбург) 2:1
80."Текстильщик" (Камышин) - "Факел" (Воронеж) 1:0

[3 августа, понедельник]
81."Локомотив" (Москва) - ЦСКА (Москва) 0:0

[5 августа, среда]
50."Спартак" (Владикавказ) - "Океан" (Находка) 3:1 (12 тур)

19 тур
[9 августа, воскресенье]
82."Уралмаш" (Екатеринбург) - "Факел" (Воронеж) 1:0
83."Динамо-Газовик" (Тюмень) - "Текстильщик" (Камышин) 0:2
84.ЦСКА (Москва) - "Спартак" (Владикавказ) 2:4
85."Динамо" (Москва) - "Динамо" (Ставрополь) 3:1

20 тур
[12 августа, среда]
86."Уралмаш" (Екатеринбург) - "Текстильщик" (Камышин) 1:0
87."Динамо-Газовик" (Тюмень) - "Факел" (Воронеж) 0:1
88.ЦСКА (Москва) - "Динамо" (Ставрополь) 3:0
89."Динамо" (Москва) - "Спартак" (Владикавказ) 3:1
90."Океан" (Находка) - "Локомотив" (Москва) 1:3


Группа Б
1 тур
[29 марта, воскресенье]
91."Кубань" (Краснодар) - "Локомотив" (Нижний Новгород) 0:0
92."Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону) - "Шинник" (Ярославль) 2:0
93."Спартак" (Москва) - "Крылья Советов" (Самара) 5:0

2 тур
[1 апреля, среда]
95."Кубань" (Краснодар) - "Шинник" (Ярославль) 2:1
96."Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону) - "Локомотив" (Нижний Новгород) 0:0
97."Торпедо" (Москва) - "Крылья Советов" (Самара) 2:0
98."Зенит" (Санкт-Петербург) - "Асмарал" (Москва) 2:4

[2 апреля, четверг]
99."Спартак" (Москва) - "Ротор" (Волгоград) 1:0

3 тур
[8 апреля, среда]
100."Шинник" (Ярославль) - "Торпедо" (Москва) 0:2
101."Локомотив" (Нижний Новгород) - "Спартак" (Москва) 0:0

[9 апреля, четверг]
102."Крылья Советов" (Самара) - "Асмарал" (Москва) 1:2
103."Ротор" (Волгоград) - "Зенит" (Санкт-Петербург) 6:1
104."Кубань" (Краснодар) - "Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону) 0:2

4 тур
[12 апреля, воскресенье]
105."Крылья Советов" (Самара) - "Зенит" (Санкт-Петербург) 1:0
106."Ротор" (Волгоград) - "Асмарал" (Москва) 0:0
107."Шинник" (Ярославль) - "Спартак" (Москва) 0:1
108."Локомотив" (Нижний Новгород) - "Торпедо" (Москва) 1:0

[18 апреля, суббота]
94."Торпедо" (Москва) - "Ротор" (Волгоград) 1:0 (1 тур)

5 тур
[21 апреля, вторник]
109."Спартак" (Москва) - "Кубань" (Краснодар) 2:1

[22 апреля, среда]
110."Торпедо" (Москва) - "Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону) 1:1

[23 апреля, четверг]
111."Зенит" (Санкт-Петербург) - "Шинник" (Ярославль) 2:0
112."Асмарал" (Москва) - "Локомотив" (Нижний Новгород) 0:0

6 тур
[25 апреля, суббота]
113."Спартак" (Москва) - "Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону) 2:0
114."Торпедо" (Москва) - "Кубань" (Краснодар) 0:0
115."Крылья Советов" (Самара) - "Ротор" (Волгоград) 0:0

[26 апреля, воскресенье]
116."Зенит" (Санкт-Петербург) - "Локомотив" (Нижний Новгород) 1:1
117."Асмарал" (Москва) - "Шинник" (Ярославль) 1:2

7 тур
[2 мая, суббота]
118."Кубань" (Краснодар) - "Асмарал" (Москва) 1:2
119."Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону) - "Зенит" (Санкт-Петербург) 1:0
120."Шинник" (Ярославль) - "Крылья Советов" (Самара) 2:2
121."Локомотив" (Нижний Новгород) - "Ротор" (Волгоград) 1:0
122."Спартак" (Москва) - "Торпедо" (Москва) 1:1

8 тур
[5 мая, вторник]
123."Кубань" (Краснодар) - "Зенит" (Санкт-Петербург) 2:2
124."Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону) - "Асмарал" (Москва) 0:1
125."Шинник" (Ярославль) - "Ротор" (Волгоград) 1:1
126."Локомотив" (Нижний Новгород) - "Крылья Советов" (Самара) 1:0

9 тур
[13 мая, среда]
127."Асмарал" (Москва) - "Торпедо" (Москва) 2:1

[14 мая, четверг]
128."Зенит" (Санкт-Петербург) - "Спартак" (Москва) 2:0
129."Крылья Советов" (Самара) - "Кубань" (Краснодар) 1:0
130."Ротор" (Волгоград) - "Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону) 1:3
131."Шинник" (Ярославль) - "Локомотив" (Нижний Новгород) 0:2

10 тур
[17 мая, воскресенье]
132."Асмарал" (Москва) - "Спартак" (Москва) 1:1
133."Зенит" (Санкт-Петербург) - "Торпедо" (Москва) 2:3
134."Крылья Советов" (Самара) - "Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону) 1:0
135."Ротор" (Волгоград) - "Кубань" (Краснодар) 1:3

11 тур
[28 июня, воскресенье]
136."Зенит" (Санкт-Петербург) - "Ротор" (Волгоград) 1:1
137."Асмарал" (Москва) - "Крылья Советов" (Самара) 0:0

[29 июня, понедельник]
139."Торпедо" (Москва) - "Локомотив" (Нижний Новгород) 0:1

12 тур
[1 июля, среда]
140."Зенит" (Санкт-Петербург) - "Крылья Советов" (Самара) 0:0
141."Асмарал" (Москва) - "Ротор" (Волгоград) 2:1

[2 июля, четверг]
142."Торпедо" (Москва) - "Шинник" (Ярославль) 1:0
143."Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону) - "Кубань" (Краснодар) 1:1
144."Спартак" (Москва) - "Локомотив" (Нижний Новгород) 1:0

13 тур
[5 июля, воскресенье]
158."Ротор" (Волгоград) - "Шинник" (Ярославль) 1:0 (16 тур)

[9 июля, четверг]
145."Кубань" (Краснодар) - "Спартак" (Москва) 1:5
146."Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону) - "Торпедо" (Москва) 2:1
147."Шинник" (Ярославль) - "Зенит" (Санкт-Петербург) 1:1
148."Локомотив" (Нижний Новгород) - "Асмарал" (Москва) 2:1
149."Ротор" (Волгоград) - "Крылья Советов" (Самара) 3:0

14 тур
[12 июля, воскресенье]
150."Кубань" (Краснодар) - "Торпедо" (Москва) 1:3
151."Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону) - "Спартак" (Москва) 0:0
152."Шинник" (Ярославль) - "Асмарал" (Москва) 0:3
153."Локомотив" (Нижний Новгород) - "Зенит" (Санкт-Петербург) 0:0

15 тур
[19 июля, воскресенье]
154."Зенит" (Санкт-Петербург) - "Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону) 1:2
155."Асмарал" (Москва) - "Кубань" (Краснодар) 3:1
156."Крылья Советов" (Самара) - "Шинник" (Ярославль) 1:0
157."Торпедо" (Москва) - "Спартак" (Москва) 0:3

16 тур
[22 июля, среда]
159."Зенит" (Санкт-Петербург) - "Кубань" (Краснодар) 1:0
160."Асмарал" (Москва) - "Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону) 1:0
161."Крылья Советов" (Самара) - "Локомотив" (Нижний Новгород) 1:1

[23 июля, четверг]
138."Спартак" (Москва) - "Шинник" (Ярославль) 0:0 (11 тур)

[26 июля, воскресенье]
162."Ротор" (Волгоград) - "Локомотив" (Нижний Новгород) 3:0

17 тур
[28 июля, вторник]
163."Торпедо" (Москва) - "Асмарал" (Москва) 1:2

[29 июля, среда]
164."Спартак" (Москва) - "Зенит" (Санкт-Петербург) 4:0

[30 июля, четверг]
165."Кубань" (Краснодар) - "Крылья Советов" (Самара) 0:0
166."Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону) - "Ротор" (Волгоград) 1:3

18 тур
[1 августа, суббота]
167."Торпедо" (Москва) - "Зенит" (Санкт-Петербург) 1:2

[2 августа, воскресенье]
168."Спартак" (Москва) - "Асмарал" (Москва) 5:1
169."Локомотив" (Нижний Новгород) - "Шинник" (Ярославль) 2:0
170."Кубань" (Краснодар) - "Ротор" (Волгоград) 0:1
171."Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону) - "Крылья Советов" (Самара) 1:1

19 тур
[6 августа, четверг]
180."Асмарал" (Москва) - "Зенит" (Санкт-Петербург) 8:3 (20 тур)

[9 августа, воскресенье]
172."Крылья Советов" (Самара) - "Спартак" (Москва) 1:1
173."Ротор" (Волгоград) - "Торпедо" (Москва) 0:1
174."Шинник" (Ярославль) - "Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону) 2:3
175."Локомотив" (Нижний Новгород) - "Кубань" (Краснодар) 3:3

20 тур
[12 августа, среда]
176."Крылья Советов" (Самара) - "Торпедо" (Москва) 2:1
177."Ротор" (Волгоград) - "Спартак" (Москва) 1:3
178."Шинник" (Ярославль) - "Кубань" (Краснодар) 2:3
179."Локомотив" (Нижний Новгород) - "Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону) 1:1


1-8 места
1 тур
[29 августа, суббота]
181."Локомотив" (Москва) - "Спартак" (Москва) 0:1
182."Спартак" (Владикавказ) - "Локомотив" (Нижний Новгород) 4:0
183."Динамо" (Москва) - "Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону) 1:1

[30 августа, воскресенье]
184.ЦСКА (Москва) - "Асмарал" (Москва) 4:1

2 тур
[5 сентября, суббота]
185."Спартак" (Москва) - ЦСКА (Москва) 1:1
186."Локомотив" (Нижний Новгород) - "Динамо" (Москва) 0:2
187."Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону) - "Спартак" (Владикавказ) 1:0

[6 сентября, воскресенье]
188."Асмарал" (Москва) - "Локомотив" (Москва) 0:3

3 тур
[10 сентября, четверг]
189.ЦСКА (Москва) - "Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону) 4:0

[11 сентября, пятница]
190."Спартак" (Владикавказ) - "Спартак" (Москва) 2:5
191."Динамо" (Москва) - "Асмарал" (Москва) 6:1

[12 сентября, суббота]
192."Локомотив" (Москва) - "Локомотив" (Нижний Новгород) 1:1

4 тур
[26 сентября, суббота]
193."Спартак" (Москва) - "Динамо" (Москва) 4:3
194."Локомотив" (Нижний Новгород) - ЦСКА (Москва) 1:1
195."Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону) - "Локомотив" (Москва) 0:1
196."Асмарал" (Москва) - "Спартак" (Владикавказ) 3:3

5 тур
[3 октября, суббота]
197."Локомотив" (Москва) - "Асмарал" (Москва) 1:4

[4 октября, воскресенье]
198."Спартак" (Владикавказ) - "Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону) 1:0
199."Динамо" (Москва) - "Локомотив" (Нижний Новгород) 1:1
200.ЦСКА (Москва) - "Спартак" (Москва) 1:2

6 тур
[17 октября, суббота]
201."Спартак" (Москва) - "Локомотив" (Москва) 4:1
202."Асмарал" (Москва) - ЦСКА (Москва) 2:5
203."Локомотив" (Нижний Новгород) - "Спартак" (Владикавказ) 1:3
204."Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону) - "Динамо" (Москва) 0:2

7 тур
[31 октября, суббота]
205."Спартак" (Владикавказ) - "Асмарал" (Москва) 3:0
206."Динамо" (Москва) - "Спартак" (Москва) 2:5
207.ЦСКА (Москва) - "Локомотив" (Нижний Новгород) 0:2

[1 ноября, воскресенье]
208."Локомотив" (Москва) - "Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону) 1:0

8 тур
[8 ноября, воскресенье]
209."Спартак" (Москва) - "Спартак" (Владикавказ) 5:0
210."Асмарал" (Москва) - "Динамо" (Москва) 1:3
211."Локомотив" (Нижний Новгород) - "Локомотив" (Москва) 1:3
212."Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону) - ЦСКА (Москва) 0:1


9-12 места
1 тур
[30 августа, воскресенье]
213."Торпедо" (Москва) - "Уралмаш" (Екатеринбург) 1:1
214."Крылья Советов" (Самара) - "Текстильщик" (Камышин) 2:0
215."Ротор" (Волгоград) - "Динамо" (Ставрополь) 2:1
216."Кубань" (Краснодар) - "Динамо-Газовик" (Тюмень) 2:1
217."Шинник" (Ярославль) - "Факел" (Воронеж) 1:1
218."Зенит" (Санкт-Петербург) - "Океан" (Находка) 3:0

2 тур
[3 сентября, четверг]
219."Текстильщик" (Камышин) - "Торпедо" (Москва) 3:0
220."Уралмаш" (Екатеринбург) - "Крылья Советов" (Самара) 2:0
221."Океан" (Находка) - "Ротор" (Волгоград) 0:2
222."Динамо" (Ставрополь) - "Зенит" (Санкт-Петербург) 3:0
223."Факел" (Воронеж) - "Кубань" (Краснодар) 2:0
224."Динамо-Газовик" (Тюмень) - "Шинник" (Ярославль) 1:2

3 тур
[7 сентября, понедельник]
225."Океан" (Находка) - "Торпедо" (Москва) 0:0
226."Динамо" (Ставрополь) - "Крылья Советов" (Самара) -:+

[9 сентября, среда]
227."Ротор" (Волгоград) - "Динамо-Газовик" (Тюмень) 3:2
228."Зенит" (Санкт-Петербург) - "Факел" (Воронеж) 2:0
229."Кубань" (Краснодар) - "Уралмаш" (Екатеринбург) 0:0
230."Шинник" (Ярославль) - "Текстильщик" (Камышин) 2:0

4 тур
[11 сентября, пятница]
231."Торпедо" (Москва) - "Динамо" (Ставрополь) 0:1

[13 сентября, воскресенье]
233."Текстильщик" (Камышин) - "Кубань" (Краснодар) 1:0
234."Уралмаш" (Екатеринбург) - "Шинник" (Ярославль) 2:0
235."Факел" (Воронеж) - "Ротор" (Волгоград) 1:0
236."Динамо-Газовик" (Тюмень) - "Зенит" (Санкт-Петербург) 1:3

[15 сентября, вторник]
232."Крылья Советов" (Самара) - "Океан" (Находка) 3:1

5 тур
[19 сентября, суббота]
240."Шинник" (Ярославль) - "Океан" (Находка) 1:2

[20 сентября, воскресенье]
237."Ротор" (Волгоград) - "Уралмаш" (Екатеринбург) 2:2
238."Зенит" (Санкт-Петербург) - "Текстильщик" (Камышин) 0:1
239."Кубань" (Краснодар) - "Динамо" (Ставрополь) 2:2
241."Факел" (Воронеж) - "Торпедо" (Москва) 1:1
242."Динамо-Газовик" (Тюмень) - "Крылья Советов" (Самара) 1:0

6 тур
[25 сентября, пятница]
243."Торпедо" (Москва) - "Динамо-Газовик" (Тюмень) +:-

[27 сентября, воскресенье]
244."Крылья Советов" (Самара) - "Факел" (Воронеж) 1:0
245."Текстильщик" (Камышин) - "Ротор" (Волгоград) 1:0
246."Уралмаш" (Екатеринбург) - "Зенит" (Санкт-Петербург) 1:1
247."Океан" (Находка) - "Кубань" (Краснодар) 2:0
248."Динамо" (Ставрополь) - "Шинник" (Ярославль) 1:0

7 тур
[3 октября, суббота]
249."Торпедо" (Москва) - "Текстильщик" (Камышин) 1:0
250."Крылья Советов" (Самара) - "Уралмаш" (Екатеринбург) 1:1
251."Кубань" (Краснодар) - "Факел" (Воронеж) 0:2
252."Шинник" (Ярославль) - "Динамо-Газовик" (Тюмень) 3:0
254."Динамо" (Ставрополь) - "Ротор" (Волгоград) 4:2

8 тур
[11 октября, воскресенье]
255."Зенит" (Санкт-Петербург) - "Динамо" (Ставрополь) 2:0
256."Текстильщик" (Камышин) - "Крылья Советов" (Самара) 1:1
257."Уралмаш" (Екатеринбург) - "Торпедо" (Москва) 1:0
258."Факел" (Воронеж) - "Шинник" (Ярославль) 1:0
259."Динамо-Газовик" (Тюмень) - "Кубань" (Краснодар) 1:0

[13 октября, вторник]
260."Ротор" (Волгоград) - "Океан" (Находка) 2:0

9 тур
[16 октября, пятница]
261."Торпедо" (Москва) - "Океан" (Находка) 2:0

[17 октября, суббота]
262."Ротор" (Волгоград) - "Факел" (Воронеж) 2:0
263."Кубань" (Краснодар) - "Текстильщик" (Камышин) 0:2

[18 октября, воскресенье]
264."Крылья Советов" (Самара) - "Динамо" (Ставрополь) 0:0
265."Зенит" (Санкт-Петербург) - "Динамо-Газовик" (Тюмень) 4:0
266."Шинник" (Ярославль) - "Уралмаш" (Екатеринбург) 0:4

10 тур
[25 октября, воскресенье]
267."Текстильщик" (Камышин) - "Шинник" (Ярославль) 3:1
269."Океан" (Находка) - "Крылья Советов" (Самара) 1:0
270."Динамо" (Ставрополь) - "Торпедо" (Москва) 1:0
271."Факел" (Воронеж) - "Зенит" (Санкт-Петербург) 1:0
272."Динамо-Газовик" (Тюмень) - "Ротор" (Волгоград) 0:3

[28 октября, среда]
253."Океан" (Находка) - "Зенит" (Санкт-Петербург) 3:2 (7 тур)

11 тур
[30 октября, пятница]
274."Торпедо" (Москва) - "Факел" (Воронеж) 2:1

[1 ноября, воскресенье]
275."Крылья Советов" (Самара) - "Динамо-Газовик" (Тюмень) 4:0
276."Ротор" (Волгоград) - "Текстильщик" (Камышин) 2:1
277."Зенит" (Санкт-Петербург) - "Уралмаш" (Екатеринбург) 1:0
278."Шинник" (Ярославль) - "Динамо" (Ставрополь) 0:0

[3 ноября, вторник]
273."Кубань" (Краснодар) - "Океан" (Находка) 1:1

12 тур
[7 ноября, суббота]
279."Текстильщик" (Камышин) - "Зенит" (Санкт-Петербург) 0:0
280."Уралмаш" (Екатеринбург) - "Ротор" (Волгоград) 2:1
282."Динамо" (Ставрополь) - "Кубань" (Краснодар) 3:0
283."Факел" (Воронеж) - "Крылья Советов" (Самара) 1:0
284."Динамо-Газовик" (Тюмень) - "Торпедо" (Москва) 1:2

[8 ноября, воскресенье]
281."Океан" (Находка) - "Шинник" (Ярославль) 3:2

[10 ноября, вторник]
268."Уралмаш" (Екатеринбург) - "Кубань" (Краснодар) 6:0 (10 тур)

Первый раунд
Группа А

команды и в н п м о
1.Динамо М. 18 10 4 4 35-16 24
2.Локомотив М. 18 9 6 3 23-14 24
3.Спартак Вл. 18 9 5 4 31-18 23
4.ЦСКА 18 9 5 4 29-20 23
5.Текстильщик 18 8 5 5 20-17 21
6.Уралмаш 18 8 3 7 28-29 19
7.Океан 18 7 4 7 24-25 18
8.Факел 18 4 6 8 10-19 14
9.Динамо Ст. 18 4 1 13 14-31 9
10.Динамо-Газовик 18 2 1 15 11-36 5


М                         	1   2   3   4   5   6   7   8   9  10   И  В  Н  П   Г   О  
 1 "Динамо" (Москва)          *** 0:0 3:1 2:1 4:0 6:2 3:0 5:0 3:1 1:0 18 10  4  4 35-16 24 
 2 "Локомотив" (Москва)       2:0 *** 0:3 0:0 1:0 1:0 2:1 0:0 3:0 3:1 18  9  6  3 23-14 24 
 3 "Спартак" (Владикавказ)    0:0 0:0 *** 2:0 2:2 2:0 3:1 2:1 2:1 4:1 18  9  5  4 31-18 23 
 4 ЦСКА (Москва)              4:1 1:1 2:4 *** 1:0 2:1 2:0 2:0 3:0 3:0 18  9  5  4 29-20 23 
 5 "Текстильщик" (Камышин)    1:1 3:1 3:2 1:1 *** 3:0 1:0 1:0 1:0 1:0 18  8  5  5 20-17 21 
 6 "Уралмаш" (Екатеринбург)   2:1 3:1 1:1 1:1 1:0 *** 1:3 1:0 4:1 5:2 18  8  3  7 28-29 19 
 7 "Океан" (Находка)          1:1 1:3 2:1 5:2 2:0 1:1 *** 0:0 2:0 1:0 18  7  4  7 24-25 18 
 8 "Факел" (Воронеж)          1:0 1:1 0:0 1:1 1:1 0:1 0:1 *** 2:1 1:0 18  4  6  8 10-19 14 
 9 "Динамо" (Ставрополь)      0:3 0:1 0:2 1:2 0:0 2:1 2:0 2:1 *** 3:0 18  4  1 13 14-31  9 
10 "Динамо-Газовик" (Тюмень)  0:1 0:3 1:0 0:1 0:2 2:3 3:3 0:1 1:0 *** 18  2  1 15 11-36  5
	

Первый раунд
Группа Б

команды и в н п м о
1.Спартак М. 18 11 6 1 35-9 28
2.Асмарал 18 11 4 3 34-21 26
3.Локомотив НН. 18 7 9 2 16-11 23
4.Ростсельмаш 18 7 6 5 20-17 20
5.Крылья С. 18 5 8 5 12-19 18
6.Торпедо 18 7 3 8 20-20 17
7.Ротор 18 6 4 8 23-19 16
8.Зенит 18 4 6 8 21-35 14
9.Кубань 18 3 6 9 19-30 12
10.Шинник 18 1 4 13 11-30 6

В следующий раунд (1-8 места) вышли: группа А-Динамо М., Локомотив М., Спартак Вл., ЦСКА; группа Б-Спартак М., Асмарал, Локомотив НН., Ростсельмаш.


М                                  1   2   3   4   5   6   7   8   9  10   И  В  Н  П   Г   О  
 1 "Спартак" (Москва)              *** 5:1 1:0 2:0 5:0 1:1 1:0 4:0 2:1 0:0 18 11  6  1 35- 9 28 
 2 "Асмарал" (Москва)              1:1 *** 0:0 1:0 0:0 2:1 2:1 8:3 3:1 1:2 18 11  4  3 34-21 26 
 3 "Локомотив" (Нижний Новгород)   0:0 2:1 *** 1:1 1:0 1:0 1:0 0:0 3:3 2:0 18  7  9  2 16-11 23 
 4 "Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону)  0:0 0:1 0:0 *** 1:1 2:1 1:3 1:0 1:1 2:0 18  7  6  5 20-17 20 
 5 "Крылья Советов" (Самара)       1:1 1:2 1:1 1:0 *** 2:1 0:0 1:0 1:0 1:0 18  5  8  5 12-19 18 
 6 "Торпедо" (Москва)              0:3 1:2 0:1 1:1 2:0 *** 1:0 1:2 0:0 1:0 18  7  3  8 20-20 17 
 7 "Ротор" (Волгоград)             1:3 0:0 3:0 1:3 3:0 0:1 *** 6:1 1:3 1:0 18  6  4  8 23-19 16 
 8 "Зенит" (Санкт-Петербург)       2:0 2:4 1:1 1:2 0:0 2:3 1:1 *** 1:0 2:0 18  4  6  8 21-35 14 
 9 "Кубань" (Краснодар)            1:5 1:2 0:0 0:2 0:0 1:3 0:1 2:2 *** 2:1 18  3  6  9 19-30 12 
10 "Шинник" (Ярославль)            0:1 0:3 0:2 2:3 2:2 0:2 1:1 1:1 2:3 *** 18  1  4 13 11-30  6
	

Второй раунд
1-8 места

команды и в н п м о
1.Спартак М. 14 10 4 0 36-12 24
2.Спартак Вл. 14 7 3 4 26-20 17
3.Динамо М. 14 6 4 4 26-21 16
4.Локомотив М. 14 5 5 4 14-15 15
5.ЦСКА 14 5 4 5 25-19 14
6.Локомотив НН. 14 2 7 5 10-18 11
7.Асмарал 14 3 3 8 17-36 9
8.Ростсельмаш 14 1 4 9 3-16 6


М                                  1   2   3   4   5   6   7   8   И  В  Н  П   Г   О  
 1 "Спартак" (Москва)              *** 5:0 4:3 4:1 1:1             14 10  4  0 36-12 24 
 2 "Спартак" (Владикавказ)         2:5 ***             4:0 3:0 1:0 14  7  3  4 26-20 17 
 3 "Динамо" (Москва)               2:5     ***         1:1 6:1 1:1 14  6  4  4 26-21 16 
 4 "Локомотив" (Москва)            0:1         ***     1:1 1:4 1:0 14  5  5  4 14-15 15 
 5 ЦСКА (Москва)                   1:2             *** 0:2 4:1 4:0 14  5  4  5 25-19 14 
 6 "Локомотив" (Нижний Новгород)       1:3 0:2 1:3 1:1 ***         14  2  7  5 10-18 11 
 7 "Асмарал" (Москва)                  3:3 1:3 0:3 2:5     ***     14  3  3  8 17-36  9 
 8 "Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону)      1:0 0:2 0:1 0:1         *** 14  1  4  9  3-16  6
	

Второй раунд
9-20 места

команды и в н п м о
9.Уралмаш 22 12 6 4 40-21 30
10.Текстильщик 22 12 4 6 23-13 28
11.Торпедо М. 22 12 4 6 27-17 28
12.Ротор 22 11 4 7 35-22 26
13.Океан 22 10 5 7 26-26 25
14.Крылья С. 22 9 7 6 22-16 25
15.Динамо Ст. 22 10 4 8 27-23 24
16.Зенит 22 9 6 7 30-25 24
17.Факел 22 9 4 9 17-17 22
18.Кубань 22 4 6 12 16-35 14
19.Шинник 22 3 5 14 19-34 11
20.Динамо-Газовик 22 3 1 18 16-49 7

Выбыли в 1 дивизион: Зенит, Факел, Кубань, Шинник, Динамо-Газовик.


М                             9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20   И  В  Н  П   Г   О  
 9 "Уралмаш" (Екатеринбург)   ***     1:0 2:1     2:0     1:1     6:0 2:0     22 12  6  4 40-21 30 
10 "Текстильщик" (Камышин)        *** 3:0 1:0     1:1     0:0     1:0 3:1     22 12  4  6 23-13 28 
11 "Торпедо" (Москва)         1:1 1:0 ***     2:0     0:1     2:1         +:- 22 12  4  6 27-17 28 
12 "Ротор" (Волгоград)        2:2 2:1     *** 2:0     2:1     2:0         3:2 22 11  4  7 35-22 26 
13 "Океан" (Находка)                  0:0 0:2 *** 1:0     3:2     2:0 3:2     22 10  5  7 26-26 25 
14 "Крылья Советов" (Самара)  1:1 2:0         3:1 *** 0:0     1:0         4:0 22  9  7  6 22-16 25 
15 "Динамо" (Ставрополь)              1:0 4:2     -:+ *** 3:0     3:0 1:0     22 10  4  8 27-23 24 
16 "Зенит" (Санкт-Петербург)  1:0 0:1         3:0     2:0 *** 2:0         4:0 22  9  6  7 30-25 24 
17 "Факел" (Воронеж)                  1:1 1:0     1:0     1:0 *** 2:0 1:0     22  9  4  9 17-17 22 
18 "Кубань" (Краснодар)       0:0 0:2         1:1     2:2     0:2 ***     2:1 22  4  6 12 16-35 14 
19 "Шинник" (Ярославль)       0:4 2:0         1:2     0:0     1:1     *** 3:0 22  3  5 14 19-34 11 
20 "Динамо-Газовик" (Тюмень)          1:2 0:3     1:0     1:3     1:0 1:2 *** 22  3  1 18 16-49  7
	

Бомбардиры
Игрок Команда Голы
1.Ю.Матвеев Уралмаш 20
2.О.Гарин Океан 16
2.В.Касумов Динамо М. 16
4.В.Кулик Зенит 13
4.К.Рыбаков Асмарал 13
6.Д.Радченко Спартак М. 12
6.Н.Сулейманов Спартак Вл. 12

Источник: КЛИСФ
Составы, протоколы матчей на КЛИСФ

Первый дивизион.
Запад

команда И В Н П М О
1.Жемчужина-Амерус 34 24 5 5 84-40 53
2.Уралан 34 19 5 10 65-49 43
3.Гекрис 34 18 7 9 63-35 43
4.Дружба 34 17 8 9 57-42 42
5.Терек 34 18 5 11 63-43 41
6.Динамо Вол. 34 15 7 12 51-43 37
7.Металлург Лп. 34 14 8 12 49-41 36
8.Спартак Нч. 34 16 3 15 58-47 35
9.Спартак Ан. 34 14 7 13 49-47 35
10.Торпедо Вл. 34 12 9 13 53-53 33
11.Асмарал Ксл. 34 12 7 15 37-50 31
12.Торпедо Тг. 34 12 6 16 47-39 30
13.Нарт 34 11 8 15 37-55 30
14.АПК 34 11 6 17 37-60 28
15.Текстильщик 34 10 8 16 58-57 28
16.Энергомаш 34 8 11 15 44-68 27
17.Прометей-Динамо 34 6 9 19 36-65 21
18.Трион-Волга 34 7 5 22 31-85 19

Вышли: Жемчужина-Амерус.
Выбыли: Энергомаш, Прометей-Динамо, Трион-Волга.


 1 "Жемчужина"           *** 3:2 3:0 2:1 3:2 4:3 3:2 1:2 1:0 6:1 3:0 3:1 +:- 2:1 3:1 6:0 5:2 4:1 34 24  5  5 84-40 53 
 2 "Уралан"              3:2 *** 2:0 1:1 4:3 2:2 2:0 2:1 3:3 1:0 2:0 1:0 6:0 1:0 4:2 3:2 5:2 1:0 34 19  5 10 65-49 43 
 3 "Гекрис"              3:1 2:1 *** 0:1 1:1 5:0 1:1 3:2 1:0 0:1 1:0 2:0 3:0 4:0 3:1 3:1 5:1 2:0 34 18  7  9 63-35 43 
 4 "Дружба"              1:1 1:0 1:1 *** 2:1 1:1 3:2 2:1 0:0 4:1 3:1 1:0 2:1 2:0 3:0 3:2 3:2 4:1 34 17  8  9 57-42 42 
 5 "Терек"               1:0 5:2 2:1 3:0 *** 1:1 2:0 +:- 4:0 3:0 2:0 3:1 2:0 0:0 5:0 2:0 2:0 3:0 34 18  5 11 63-43 41 
 6 "Динамо"              2:1 0:1 1:3 1:1 2:0 *** 0:0 2:1 0:2 3:0 2:0 1:0 4:0 3:1 2:0 0:0 6:0 4:0 34 15  7 12 51-43 37 
 7 "Металлург"           1:2 0:3 1:0 2:0 5:1 1:0 *** 1:0 2:1 0:0 4:0 2:2 1:0 2:1 4:2 3:1 3:2 8:1 34 14  8 12 49-41 36 
 8 "Спартак" Нч          1:2 2:1 2:2 3:2 1:0 4:1 1:0 *** 5:1 3:2 3:1 2:1 4:0 0:1 2:1 4:1 2:0 5:1 34 16  3 15 58-47 35 
 9 "Спартак" Анп         2:2 2:0 0:3 1:0 2:0 2:3 3:0 2:1 *** 4:0 3:1 2:0 2:0 1:2 1:1 4:2 2:1 1:0 34 14  7 13 49-47 35 
10 "Торпедо" Влд         2:2 1:1 4:2 1:0 2:0 4:0 3:2 2:1 0:1 *** 1:1 4:2 4:0 6:1 3:1 1:1 1:1 4:2 34 12  9 13 53-53 33 
11 "Асмарал"             0:1 2:1 0:0 1:3 3:3 2:0 2:0 2:0 2:0 2:1 *** 2:0 1:2 1:1 1:0 0:0 1:0 3:0 34 12  7 15 37-50 31 
12 "Торпедо" Тг          0:0 1:2 0:1 0:0 3:0 0:2 0:1 0:0 3:1 1:0 4:1 *** 1:0 2:0 1:1 4:0 3:1 8:0 34 12  6 16 47-39 30 
13 "Нарт"                1:1 2:0 2:2 3:0 1:2 1:1 0:0 0:2 3:2 1:0 2:1 4:2 *** 2:0 2:0 3:0 1:1 3:0 34 11  8 15 37-55 30 
14 АПК                   2:4 0:2 0:2 1:1 2:2 2:1 2:0 1:0 2:0 3:1 1:2 0:0 1:1 *** 2:0 2:1 2:0 2:0 34 11  6 17 37-60 28 
15 "Текстильщик"         1:2 2:2 3:1 4:1 3:1 0:1 1:1 3:0 1:0 1:1 2:2 2:0 1:1 7:1 *** 0:0 4:0 6:0 34 10  8 16 58-57 28 
16 "Энергомаш"           0:4 2:1 0:4 0:6 4:2 2:0 0:0 2:0 2:2 0:0 4:0 0:1 +:- 4:1 4:3 *** 1:1 1:1 34  8 11 15 44-68 27 
17 "Прометей-Динамо"     0:2 4:0 2:1 2:3 0:1 0:1 0:0 1:1 1:1 1:1 0:0 -:+ 2:0 3:1 2:0 3:3 *** 1:0 34  6  9 19 36-65 21 
18 "Трион-Волга"         1:2 2:3 1:1 2:1 0:1 2:1 2:0 3:2 1:1 2:1 1:2 0:3 1:1 3:1 1:4 1:1 1:0 *** 34  7  5 22 31-85 19
	

Бомбардиры
Игрок Команда Голы
1.Гогричиани Жемчужина 26
2.Когутов Спартак Нч. 19
3.Сухов Торпедо Вл. 17
4.Камнев Терек 16

Первый дивизион.
Центр

команда И В Н П М О
1.КамАЗ 34 26 3 5 78-19 55
2.Торпедо Ряз. 34 19 8 7 55-38 46
3.Звезда П. 34 18 9 7 59-36 45
4.Торпедо Влж. 34 15 10 9 65-37 40
5.Рубин-ТАН 34 15 9 10 43-30 39
6.Лада Тл. 34 15 8 11 57-40 38
7.Сокол 34 15 7 12 70-47 37
8.Уралец 34 12 13 9 41-27 37
9.Торпедо Мс. 34 14 7 13 42-54 35
10.Зенит Иж. 34 11 12 11 51-47 34
11.Дружба Й-О. 34 13 5 16 47-52 31
12.Зенит Чб. 34 10 10 14 44-58 30
13.Светотехника 34 11 7 16 50-66 29
14.Лада Дм. 34 10 8 16 34-62 28
15.Металлург Мг. 34 10 8 16 30-43 28
16.Атоммаш 34 11 5 18 26-59 27
17.Гастелло 34 6 7 21 27-61 19
18.Динамо Кир. 34 4 6 24 21-64 14

Вышли: КамАЗ.
Выбыли: Атоммаш, Гастелло, Динамо Кир.


 1 "КамАЗ"         *** 4:0 1:0 2:0 2:1 5:1 3:2 4:0 2:0 1:0 6:1 5:0 6:2 1:0 3:1 4:0 3:0 3:0 34 26  3  5 78-19 55 
 2 "Торпедо" Рз    2:0 *** 1:1 3:0 2:1 1:0 3:1 1:0 4:0 2:0 1:1 1:1 5:1 1:0 2:1 3:0 1:0 1:0 34 19  8  7 55-38 46 
 3 "Звезда"        1:0 2:1 *** 1:1 1:1 2:1 3:2 2:1 2:0 3:1 2:1 2:2 1:0 7:0 3:1 2:0 5:1 1:0 34 18  9  7 59-36 45 
 4 "Торпедо" Вж    0:1 5:2 5:3 *** 1:1 2:0 2:2 1:0 2:0 1:1 2:0 3:1 4:0 2:0 4:1 3:1 4:0 7:0 34 15 10  9 65-37 40 
 5 "Рубин-ТАН"     0:0 1:2 2:0 2:1 *** 2:0 1:0 1:1 0:0 1:1 3:1 3:2 2:0 2:0 2:0 3:1 3:0 2:0 34 15  9 10 43-30 39 
 6 "Лада" Тл       0:1 0:0 0:0 1:1 1:0 *** 0:4 2:0 4:0 1:1 2:0 8:0 2:0 5:0 0:0 4:0 2:0 7:0 34 15  8 11 57-40 38 
 7 "Сокол"         2:1 4:1 1:1 0:0 3:0 4:0 *** 1:0 0:1 4:2 3:0 3:2 4:0 5:1 1:0 1:2 4:1 1:1 34 15  7 12 70-47 37 
 8 "Уралец"        0:1 0:0 0:2 2:2 1:1 0:1 1:0 *** 1:1 2:2 1:0 4:0 2:1 1:0 1:0 4:0 3:0 2:0 34 12 13  9 41-27 37 
 9 "Торпедо" Мсс   0:5 1:1 4:2 1:1 1:0 1:0 3:2 2:2 *** 2:1 0:1 1:0 2:1 3:1 2:0 5:0 2:1 3:2 34 14  7 13 42-54 35 
10 "Зенит" Иж      1:1 2:1 0:2 0:3 1:0 1:1 2:1 1:1 3:0 *** 4:0 1:1 2:1 7:1 1:0 6:1 1:1 1:0 34 11 12 11 51-47 34 
11 "Дружба"        2:0 3:3 0:0 2:0 1:2 2:3 1:2 0:0 2:1 4:1 *** 2:0 6:0 2:0 2:1 0:1 3:0 2:1 34 13  5 16 47-52 31 
12 "Зенит" Чб      0:2 1:1 1:1 1:3 1:1 4:0 1:1 1:1 3:2 2:0 4:1 *** 2:0 1:1 2:1 1:0 0:0 2:0 34 10 10 14 44-58 30 
13 "Светотехника"  1:2 4:2 2:1 1:0 1:1 5:4 5:3 0:4 5:0 0:0 0:0 4:0 *** 3:3 1:2 2:0 3:1 1:1 34 11  7 16 50-66 29 
14 "Лада" Дм       1:1 0:2 0:3 1:1 2:0 2:2 2:2 0:0 2:0 2:0 0:3 2:0 3:2 *** 2:1 1:0 3:0 2:0 34 10  8 16 34-62 28 
15 "Металлург"     0:1 0:1 2:0 1:0 1:0 2:2 1:0 0:5 1:1 1:1 4:2 2:1 0:0 1:1 *** 1:0 2:0 0:2 34 10  8 16 30-43 28 
16 "Атоммаш"       1:0 0:1 2:0 1:0 2:1 0:1 3:3 0:0 0:0 3:1 3:1 0:5 0:2 2:0 0:0 *** 2:0 0:0 34 11  5 18 26-59 27 
17 "Гастелло"      0:4 1:3 1:1 3:2 0:1 0:1 1:3 0:1 3:1 1:1 2:0 2:0 0:0 0:1 0:0 4:0 *** 3:0 34  6  7 21 27-61 19 
18 "Динамо"        0:3 3:0 1:2 2:2 0:2 0:1 2:1 0:0 0:2 2:4 0:1 0:2 1:2 2:0 0:2 0:1 1:1 *** 34  4  6 24 21-64 14
	

Бомбардиры
Игрок Команда Голы
1.Терехин Сокол 27
2.Панченко КамАЗ 26
2.Чеснакас Лада Тл. 26
4.Филимонов Звезда 21

Первый дивизион.
Восток

команда И В Н П М О
1.Луч 30 20 4 6 44-14 44
2.Иртыш 30 18 6 6 45-25 42
3.Локомотив Чт. 30 17 5 8 46-27 39
4.Чкаловец-ФоКуМиС 30 15 6 9 48-38 36
5.Селенга 30 14 7 9 43-34 35
6.Звезда-Юнис-Сиб 30 13 8 9 39-28 35
7.Томь 30 11 10 9 29-24 32
8.Динамо Як. 30 13 5 12 41-32 31
9.Металлург Нк. 30 12 3 15 35-40 27
10.Металлург Кр. 30 11 4 15 37-41 26
11.Кузбасс 30 11 3 16 48-53 25
12.Динамо Бар. 30 10 5 15 26-36 25
13.Сахалин 30 9 6 15 35-49 24
14.СКА 30 9 5 16 32-44 23
15.Амур Бл. 30 7 7 16 28-58 21
16.Амур К-А. 30 4 8 18 16-49 16

Вышли: Жемчужина-Амерус.
Выбыли: Энергомаш, Прометей-Динамо, Трион-Волга.


 1 "Луч"               *** 0:1 3:2 1:0 2:0 4:0 1:0 2:0 2:0 0:0 2:0 3:1 4:2 2:0 4:0 1:0 30 20  4  6 44-14 44 
 2 "Иртыш"             0:0 *** 2:1 4:0 2:0 3:1 3:1 2:0 2:1 2:1 1:0 3:1 2:0 2:1 1:1 3:0 30 18  6  6 45-25 42 
 3 "Локомотив"         1:0 2:0 *** 4:0 2:2 2:0 0:1 1:1 1:0 2:1 2:0 2:0 2:0 4:3 3:0 3:0 30 17  5  8 46-27 39 
 4 "Чкаловец-ФоКуМиС"  2:1 2:1 1:2 *** 3:0 2:2 3:0 1:0 2:0 1:0 2:0 4:2 1:0 4:2 2:0 3:1 30 15  6  9 48-38 36 
 5 "Селенга"           1:0 2:0 1:0 1:0 *** 0:0 1:1 2:0 4:0 +:- 0:0 1:0 8:2 4:2 3:1 +:- 30 14  7  9 43-34 35 
 6 "Звезда-Юнис-Сиб"   1:0 4:1 3:1 2:2 2:0 *** 2:0 2:1 2:0 1:0 4:0 1:0 2:0 1:0 0:0 4:0 30 13  8  9 39-28 34 
 7 "Томь"              0:0 1:1 0:0 2:1 0:0 2:0 *** 0:0 3:0 3:0 3:1 1:1 1:0 2:0 0:0 2:1 30 11 10  9 29-24 32 
 8 "Динамо" Як         1:0 0:1 3:0 2:2 4:0 1:0 1:0 *** +:- 3:3 3:0 2:0 2:1 2:0 3:1 +:- 30 13  5 12 41-32 31 
 9 "Металлург" Нвк     -:+ 0:1 0:1 2:1 3:0 0:0 1:0 2:0 *** 1:0 4:2 1:2 4:0 5:0 +:- 3:0 30 12  3 15 35-40 27 
10 "Металлург" Крс     0:1 1:0 0:1 1:2 3:0 2:1 0:2 3:2 1:3 *** 3:0 2:0 1:0 0:0 4:0 2:0 30 11  4 15 37-41 26 
11 "Кузбасс"           1:2 2:1 3:1 2:1 2:3 3:2 2:3 2:0 2:0 4:0 *** 2:0 3:1 6:2 5:0 1:2 30 11  3 16 48-53 25 
12 "Динамо" Брн        0:0 1:1 1:0 1:1 0:0 1:0 1:0 0:1 1:0 3:1 3:0 *** 3:1 1:0 +:- 0:1 30 10  5 15 26-36 25 
13 "Сахалин"           0:1 0:0 0:2 1:1 3:1 1:0 1:0 3:2 6:0 1:1 1:1 3:0 *** 1:0 3:2 0:0 30  9  6 15 35-49 24 
14 СКА                 1:2 0:0 0:0 1:0 1:0 0:0 2:0 2:1 0:0 2:3 2:0 1:0 4:1 *** 3:0 2:0 30  9  5 16 32-44 23 
15 "Амур" Блг          0:2 1:2 1:3 1:2 1:1 1:1 1:1 2:0 1:1 3:2 3:2 +:- 0:2 2:1 *** 1:0 30  7  7 16 28-58 21 
16 "Амур" КА           0:1 1:3 1:1 2:2 0:2 1:1 0:0 0:0 0:1 0:2 2:2 1:0 1:1 1:0 1:2 *** 30  4  8 18 16-49 16
	

Бомбардиры
Игрок Команда Голы
1.Карташов Иртыш 19
2.Мисюченко Динамо Як. 13
2.Яркин Кузбасс 13
4.Алферов Звезда 12

Второй дивизион


	1 зона.

 1. "Эрзу" (Грозный)                 38  28   6   4  93- 17  62
 2. "Колос" (Краснодар)              38  28   4   6  83- 25  60
---------------------------------------------------------------
 3. "Химик" (Белореченск)            38  24   5   9  70- 45  53
 4. "Кавказкабель" (Прохладный)      38  21  10   7  73- 37  52
 5. "Анжи" (Махачкала)               38  23   2  13  77- 46  48
 6. "Кубань" (Баранниковский)        38  21   3  14  71- 40  45
 7. "Каспий" (Каспийск)              38  16   9  13  45- 41  41
 8. "Машук" (Пятигорск)              38  16   8  14  53- 43  40
 9. "Торпедо" (Армавир)              38  17   5  16  52- 67  39
10. "Бештау" (Лермонтов)             38  14   8  16  57- 56  36
11. "Динамо" (Изобильный)            38  13  10  15  39- 39  36
12. "Дружба" (Буденновск)            38  14   7  17  54- 54  35
13. "Астратекс" (Астрахань)          38  15   4  19  51- 62  34
14. "Нива" (Славянск-на-Кубани)      38  13   5  20  43- 65  31
15. "Венец" (Гулькевичи)             38  10   9  19  47- 65  29
16. "Урарту" (Грозный)               38  12   4  22  54- 85  28
17. "Торпедо" (Адлер)                38  11   4  23  46- 66  26
---------------------------------------------------------------
18. "Альтаир-Хеллинг" (Дербент)      38  10   6  22  40- 76  26
19. "Локомотив" (Минеральные Воды)   38  11   2  25  44- 87  24
20. "Вайнах" (Шали)                  38   6   3  29  33-109  15


Бомбардиры
 1.И.Кузьменко ("Колос")         35
 2.И.Никитин ("Кубань")          23
   И.Хмелевский ("Кавказкабель") 23
 4.О.Коземов ("Машук")           16
   Г.Кульнев ("Локомотив")       16
 6.И.Гасанбеков ("Анжи")         14
   Р.Идигов ("Эрзу")             14
   В.Шашорин ("Венец")           14
 9.А.Агабекян ("Торпедо" Арм)    13
   И.Пирогов ("Машук")           13
   А.Романов ("Бештау")          13
   П.Сергиенко ("Кавказкабель")  13


Шахматка
 М                     1   2   3   4   5   6   7   8   9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20   И  В  Н  П    Г    О  
 1 "Эрзу"             *** +:- +:- +:- 4:0 +:- 1:0 +:- 4:0 4:0 4:1 2:0 3:0 +:- 3:0 3:1 +:- 7:0 +:- 9:1 38 28  6  4  93- 17 62 
 2 "Колос"            1:0 *** 2:0 1:0 1:0 2:0 4:0 4:0 4:1 1:0 5:0 3:0 5:0 4:1 3:1 3:0 4:0 4:1 5:0 2:0 38 28  4  6  83- 25 60 
 3 "Химик"            1:0 0:0 *** 2:2 5:4 3:1 1:0 2:0 2:0 1:0 2:0 3:0 3:1 2:0 3:0 +:- 2:0 5:0 5:1 3:1 38 24  5  9  70- 45 53 
 4 "Кавказкабель"     1:1 0:1 6:2 *** 2:0 1:0 8:2 3:0 4:3 1:0 2:0 3:1 +:- 3:1 3:2 3:1 3:0 2:1 4:1 +:- 38 21 10  7  73- 37 52 
 5 "Анжи"             1:0 4:1 1:0 2:1 *** +:- 1:0 2:1 5:0 +:- 2:0 2:0 1:0 3:0 +:- 4:0 +:- 8:0 2:0 +:- 38 23  2 13  77- 46 48 
 6 "Кубань"           1:2 3:1 1:1 2:0 2:1 *** 1:0 2:1 8:1 4:0 2:0 0:1 2:1 2:1 3:1 +:- 5:0 +:- 4:0 4:1 38 21  3 14  71- 40 45 
 7 "Каспий"           0:0 1:0 +:- 0:0 0:0 1:0 *** 2:1 +:- 1:0 2:0 2:0 4:1 2:0 2:0 1:1 0:0 0:0 2:0 5:0 38 16  9 13  45- 41 41 
 8 "Машук"            2:1 2:0 1:1 0:0 1:4 0:1 1:1 *** 2:0 0:0 1:0 2:2 1:0 4:0 1:0 4:1 3:0 1:0 5:0 4:0 38 16  8 14  53- 43 40 
 9 "Торпедо" Арм      1:2 1:1 3:1 1:0 0:1 0:3 1:0 2:1 *** 2:0 1:0 4:1 1:0 1:1 2:1 2:0 4:1 4:0 1:0 3:0 38 17  5 16  52- 67 39 
10 "Бештау"           2:2 2:3 2:3 2:2 4:2 2:0 2:1 1:1 4:1 *** 1:3 2:0 1:0 5:1 1:1 3:1 4:2 3:0 2:0 4:0 38 14  8 16  57- 56 36 
11 "Динамо"           0:0 1:1 4:0 0:0 1:0 1:1 4:1 2:0 3:0 0:0 *** 0:0 3:0 1:2 1:0 0:0 2:1 2:0 3:0 +:- 38 13 10 15  39- 39 36 
12 "Дружба"           1:4 0:1 0:1 1:1 7:2 2:1 3:0 1:0 3:0 5:1 0:0 *** 3:0 5:2 0:0 2:0 2:1 2:1 4:0 4:1 38 14  7 17  54- 54 35 
13 "Астратекс"        0:2 0:3 0:3 0:0 4:1 0:0 4:3 2:1 2:1 2:0 1:0 0:0 *** 3:0 1:0 3:0 2:1 5:1 4:3 7:1 38 15  4 19  51- 62 34 
14 "Нива"             1:1 1:0 0:1 2:0 3:0 0:2 0:1 2:2 1:1 1:0 1:1 2:1 2:0 *** 3:1 4:0 1:0 +:- 2:0 2:0 38 13  5 20  43- 65 31 
15 "Венец"            0:2 0:1 1:0 1:1 1:1 3:1 1:1 0:1 1:1 1:1 3:1 2:0 2:1 6:2 *** 5:0 0:0 1:0 3:1 4:1 38 10  9 19  47- 65 29 
16 "Урарту"           1:3 1:3 3:4 2:5 2:1 3:2 2:2 2:1 0:2 2:4 2:0 +:- +:- 2:1 3:0 *** +:- 4:1 +:- 5:4 38 12  4 22  54- 85 28 
17 "Торпедо" Адл      0:1 1:3 0:0 0:2 3:1 1:0 +:- 0:2 1:2 1:1 2:0 3:0 0:2 1:0 8:0 +:- *** 4:1 2:1 4:1 38 11  4 23  46- 66 26 
18 "Альтаир-Хеллинг"  1:1 0:0 +:- 1:1 0:3 0:2 0:1 1:1 +:- 3:1 2:0 1:0 2:0 +:- +:- 1:1 +:- *** 1:2 3:0 38 10  6 22  40- 76 26 
19 "Локомотив"        0:1 1:3 1:2 0:1 1:2 2:1 1:0 1:3 2:3 0:2 0:0 3:2 2:2 3:0 4:3 2:1 3:2 3:2 *** 3:1 38 11  2 25  44- 87 24 
20 "Вайнах"           0:2 0:3 1:3 1:2 2:1 1:4 0:1 0:2 2:2 1:0 0:2 1:1 1:3 1:0 2:2 3:1 2:1 2:1 1:3 *** 38  6  3 29  33-109 15 

2 зона.

 1. "Автодор-Олаф" (Владикавказ)       42  29   9   4  85- 30  67
 2. "Авангард" (Камышин)               42  29   5   8 101- 39  63
-----------------------------------------------------------------
 3. СКА (Ростов-на-Дону)               42  27   9   6 101- 31  63
 4. "Шахтер" (Шахты)                   42  25   8   9  75- 36  58
 5. "Эталон" (Баксан)                  42  25   6  11  72- 42  56
 6. "Звезда-Русь" (Городище)           42  23   8  11  80- 37  54
 7. "Арсенал" (Тула)                   42  22   7  13  56- 45  51
 8. "Ритм" (Белгород)                  42  22   6  14  80- 55  50
 9. "Волгарь" (Астрахань)              42  22   5  15  84- 47  49
10. "Авангард" (Курск)                 42  22   3  17  67- 67  47
11. "Иргиз" (Балаково)                 42  20   5  17  88- 55  45
12. "Шерстяник" (Невинномыск)          42  18   5  19  69- 69  41
13. "Старт" (Ейск)                     42  16   6  20  76- 79  38
14. "Динамо" (Брянск)                  42  13  12  17  44- 60  38
15. "Турбостроитель" (Калуга)          42  12  12  18  53- 62  36
16. "Искра" (Новоалександровск)        42  13   6  23  52- 73  32
17. "Металлург" (Красный Сулин)        42  13   4  25  57- 88  30
18. "Ротор-д" (Волгоград)              42  11   6  25  39- 76  28
19. "Спартак" (Орел)                   42  10   5  27  29- 89  25
20. "Ростсельмаш-д" (Ростов-на-Дону)   42   8   9  25  47-106  25
21. "Спартак" (Тамбов)                 42   4  10  28  30- 83  18
-----------------------------------------------------------------
22. "Текстильщик-д" (Камышин)          42   4   2  36  36-152  10


Бомбардиры
 1.Ю.Вострухин (СКА)            46
 2.Т.Богатырев ("Ритм")         29
 3.С.Мироничев ("Авангард" Кмш) 27
 4.М.Голиков ("Волгарь")        24
 5.Г.Ремезов ("Иргиз")          22
 6.Ю.Толмачев ("Авангард" Кур)  21
 7.А.Семенюков ("Старт")        20
   Ю.Яковлев ("Шерстяник")      20
 9.А.Секреков ("Эталон")        19
10.В.Харин ("Иргиз")            18


Шахматка
 М                    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21   22   И  В  Н  П    Г    О  
 1 "Автодор-Олаф"    *** +:- 0:0 1:0 1:0 0:0 +:- 2:0 3:1  3:1 3:1 3:1 1:1 2:0 +:- 2:0 4:0 1:0 4:0 3:0 7:1  +:- 42 29  9  4  85- 30 67 
 2 "Авангард" Кмш    5:1 *** 3:1 4:2 1:0 1:1 1:0 2:0 3:0  0:1 5:0 3:1 4:1 4:2 3:1 4:0 4:2 4:2 +:- 4:0 4:0  6:0 42 29  5  8 101- 39 63 
 3 СКА               1:1 2:0 *** 2:1 6:1 4:0 4:0 3:0 0:0  4:0 1:0 6:1 3:0 4:1 2:1 4:0 2:0 4:2 1:0 5:1 3:0  5:0 42 27  9  6 101- 31 63 
 4 "Шахтер"          1:3 2:0 0:0 *** 1:0 1:0 3:0 1:0 2:1  1:0 4:1 5:0 4:0 1:0 3:0 1:0 4:0 3:0 3:0 3:3 1:0  4:0 42 25  8  9  75- 36 58 
 5 "Эталон"          0:2 -:+ 1:1 4:2 *** 1:0 +:- 2:1 1:0  3:1 1:0 2:0 1:0 2:0 +:- 4:1 2:1 3:0 3:1 5:0 3:0  +:- 42 25  6 11  72- 42 56 
 6 "Звезда-Русь"     0:1 1:0 2:0 1:2 4:3 *** 0:0 6:0 4:0  2:0 2:0 5:1 1:0 2:2 2:0 1:0 1:0 2:0 3:0 6:1 3:0  2:1 42 23  8 11  80- 37 54 
 7 "Арсенал"         2:1 2:1 2:0 0:1 0:0 3:0 *** 1:1 1:1  1:0 1:0 3:0 1:0 2:1 1:0 5:0 0:0 0:0 2:0 3:1 3:0  3:1 42 22  7 13  56- 45 51 
 8 "Ритм"            2:1 1:3 3:2 3:0 3:0 1:1 2:0 *** 0:5  0:1 1:0 4:1 0:0 3:1 1:1 4:0 7:2 5:0 2:1 8:1 2:0  6:0 42 22  6 14  80- 55 50 
 9 "Волгарь"         2:3 1:2 2:0 1:1 0:1 2:1 2:0 3:1 **** 2:4 2:1 1:0 4:0 4:0 0:0 2:0 5:1 3:0 3:0 4:2 2:0  5:2 42 22  5 15  84- 47 49 
10 "Авангард" Кур    0:1 2:1 0:4 1:0 2:0 1:1 2:3 1:1 3:1  *** 1:0 2:1 6:1 3:1 0:0 3:1 3:1 2:0 7:0 2:0 2:1  +:- 42 22  3 17  67- 67 47 
11 "Иргиз"           0:0 2:2 2:1 0:1 1:1 2:1 3:1 1:0 1:0  7:2 *** 2:1 +:- 6:1 2:0 2:0 3:0 2:0 4:1 8:0 2:0 14:0 42 20  5 17  88- 55 45 
12 "Шерстяник"       1:0 5:1 0:0 1:1 1:1 3:1 1:2 4:2 1:0  7:1 2:1 *** 1:0 1:2 1:0 2:3 3:2 1:1 3:1 4:0 4:0  +:- 42 18  5 19  69- 69 41 
13 "Старт"           3:4 0:2 2:3 3:1 0:1 1:0 7:2 4:1 2:0  5:1 1:3 1:1 *** 2:1 2:1 5:2 3:2 0:3 4:1 1:2 4:2  7:2 42 16  6 20  76- 79 38 
14 "Динамо"          1:1 0:2 1:1 0:0 1:2 2:1 1:0 1:2 1:3  1:0 0:1 1:0 1:0 *** 1:1 1:0 2:1 1:0 3:0 0:0 1:1  4:1 42 13 12 17  44- 60 38 
15 "Турбостроитель"  0:1 0:4 0:0 2:2 3:3 1:3 1:0 0:1 0:1  4:1 1:1 2:4 1:1 1:1 *** 2:1 4:1 2:0 6:0 4:1 3:2  5:1 42 12 12 18  53- 62 36 
16 "Искра"           0:2 0:2 1:1 0:0 2:3 0:0 2:1 3:1 1:2  2:0 1:2 1:0 2:2 3:1 1:2 *** 4:1 1:0 2:0 5:0 2:1  6:2 42 13  6 23  52- 73 32 
17 "Металлург"       2:2 1:2 1:5 1:3 0:0 1:3 1:2 0:1 2:1  3:0 3:2 2:1 5:1 0:0 2:0 2:1 *** 3:0 1:0 4:0 3:2  1:0 42 13  4 25  57- 88 30 
18 "Ротор-д"         1:2 1:2 0:4 1:0 1:0 0:4 0:1 0:1 0:10 3:0 4:1 0:1 1:4 1:1 0:0 +:- 3:0 *** 1:2 5:1 2:0  1:0 42 11  6 25  39- 76 28 
19 "Спартак" Орл     2:2 0:0 0:4 1:1 1:3 0:3 0:2 1:2 1:0  0:1 2:1 1:0 3:2 0:2 0:0 1:0 0:2 0:0 *** 2:1 3:1  +:- 42 10  5 27  29- 89 25 
20 "Ростсельмаш-д"   0:2 1:1 1:2 2:3 1:0 1:3 1:1 0:0 0:0  1:2 2:1 3:1 2:3 0:0 6:2 1:1 2:0 3:0 0:1 *** 0:0  4:1 42  8  9 25  47-106 25 
21 "Спартак" Тмб     0:0 0:0 0:2 0:2 0:1 1:1 0:3 0:3 2:4  0:2 2:2 1:2 0:0 1:1 0:1 0:0 2:1 0:1 4:0 2:1 ***  3:1 42  4 10 28  30- 83 18 
22 "Текстильщик-д"   1:3 0:5 1:4 0:4 0:5 0:6 0:2 0:4 0:4  0:3 4:3 2:3 0:3 1:2 0:1 1:3 4:2 2:2 +:- 4:1 1:1 **** 42  4  2 36  36-152 10 

3 зона.

 1. "Спартак-д" (Москва)            40  27  10   3 113- 28  64 *
 2. "Знамя труда" (Орехово-Зуево)   40  25   7   8  73- 22  57 (1л)
 3. "Интеррос" (Московский)         40  23   9   8  81- 33  55 (1л)
--------------------------------------------------------------
 4. "Торпедо" (Мытищи)              40  24   6  10  68- 36  54
 5. ФК "Пеле" (Москва)              40  20  12   8  64- 35  52
 6. "Титан" (Реутов)                40  22   7  11  75- 39  51
 7. "Динамо-д" (Москва)             40  20  10  10  77- 49  50
 8. "Ока" (Коломна)                 40  19  12   9  56- 40  50
 9. "Авангард" (Коломна)            40  20   9  11  64- 42  49
10. "Торгмаш" (Люберцы)             40  17  11  12  65- 56  45
11. ЦСКА-д (Москва)                 40  18   8  14  74- 60  44
12. "Торпедо-д" (Москва)            40  15   8  17  46- 59  38
13. ЦСКА-2 (Москва)                 40  14   8  18  56- 59  36
14. "Сатурн" (Раменское)            40  13   9  18  49- 61  35
15. ФК ТРАСКО (Москва)              40  12   9  19  54- 72  33
16. "Пресня" (Москва)               40  13   5  22  57- 90  31
17. "Динамо-2" (Москва)             40  10   9  21  41- 78  29
18. "Мосэнерго" (Москва)            40  10   7  23  35- 69  27
19. "Локомотив-д" (Москва)          40   7   7  26  36- 67  21
--------------------------------------------------------------
20. "Трестар" (Останкино)           40   6   3  31  27- 94  15
21. "Кинотавр" (Подольск)           40   2   0  38  25-147   4


Бомбардиры
 1.М.Марьюшкин (ФК "Пеле")     26
 2.С.Перепаденко ("Спартак-д") 19
 3.Н.Ковардаев ("Динамо-д")    17
   С.Лаврентьев ("Интеррос")   17
   И.Пименов ("Знамя труда")   17
 6.А.Бычков (ЦСКА-2)           16
   Н.Попенко ("Торпедо")       16
   Д.Прокопенко (ФК ТРАСКО)    16
   Г.Филиппов ("Авангард")     16
10.А.Гашкин ("Знамя труда")    15
   А.Голубев (ФК "Пеле")       15


Шахматка
 М                 1   2   3   4   5   6   7   8   9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20   21   И  В  Н  П    Г    О  
 1 "Спартак-д"    *** 1:0 1:1 3:1 2:1 1:0 1:0 2:0 3:0 2:2 0:2 1:2 4:0 1:1 4:1 7:1 3:0 6:0 1:1 6:1  8:0 40 27 10  3 113- 28 64 
 2 "Знамя труда"  0:0 *** 1:2 1:0 2:0 2:0 3:0 0:1 0:0 1:0 2:0 1:0 2:0 1:2 4:0 6:1 4:0 3:0 1:0 3:0  7:0 40 25  7  8  73- 22 57 
 3 "Интеррос"     1:5 1:1 *** 1:0 0:1 1:0 3:0 2:1 3:0 2:1 1:1 1:0 2:0 0:0 3:1 3:1 6:0 3:0 2:1 0:1 13:0 40 23  9  8  81- 33 55 
 4 "Торпедо"      1:3 0:2 2:0 *** 3:0 2:1 1:0 1:0 2:1 2:0 0:0 2:4 1:0 1:0 1:1 4:1 2:1 1:2 3:1 1:0  7:2 40 24  6 10  68- 36 54 
 5 ФК "Пеле"      0:0 2:1 3:1 1:1 *** 0:0 0:0 1:0 0:0 3:2 4:0 3:1 0:1 1:0 1:0 1:0 2:0 0:0 0:1 3:0 10:0 40 20 12  8  64- 35 52 
 6 "Титан"        1:0 3:1 1:1 1:0 2:2 *** 6:0 1:2 1:0 1:2 2:0 4:0 2:4 4:0 3:0 4:3 2:1 4:0 4:0 4:2  3:0 40 22  7 11  75- 39 51 
 7 "Динамо-д"     1:2 0:0 2:1 2:0 0:2 1:1 *** 1:1 1:2 3:0 4:0 8:0 3:1 7:2 4:3 3:3 1:1 2:1 3:1 5:1  1:0 40 20 10 10  77- 49 50 
 8 "Ока"          1:1 0:0 1:1 2:0 0:0 2:0 1:1 *** 1:0 1:1 0:0 2:1 2:0 2:2 2:1 4:0 3:2 1:0 3:1 2:0  3:1 40 19 12  9  56- 40 50 
 9 "Авангард"     1:1 1:0 1:3 1:1 1:1 1:1 1:1 3:4 *** 1:0 2:0 1:0 0:0 3:0 0:5 2:0 3:0 2:0 3:1 3:2  5:2 40 20  9 11  64- 42 49 
10 "Торгмаш"      1:8 1:1 0:0 1:1 3:0 1:1 1:1 4:1 4:2 *** 3:1 1:1 3:1 2:0 2:3 1:2 2:0 2:1 2:0 1:0  7:2 40 17 11 12  65- 56 45 
11 ЦСКА-д         2:5 0:2 2:2 0:1 2:2 1:3 3:4 3:2 -:+ 4:0 *** 1:1 4:1 2:0 1:2 1:0 2:0 2:0 2:0 3:1  5:0 40 18  8 14  74- 60 44 
12 "Торпедо-д"    0:2 0:2 0:2 0:1 2:1 0:1 1:0 1:0 1:0 0:0 1:1 *** 1:4 4:0 3:1 0:1 1:1 3:0 2:1 1:0  2:1 40 15  8 17  46- 59 38 
13 ЦСКА-2         1:1 2:2 3:2 0:0 1:1 1:2 0:1 2:2 0:3 2:1 0:1 2:1 *** 2:0 3:0 6:0 1:1 1:1 1:0 1:0  4:0 40 14  8 18  56- 59 36 
14 "Сатурн"       0:2 1:0 0:0 1:2 1:3 2:1 1:4 0:1 0:1 0:3 2:2 3:2 4:0 *** 1:1 4:2 5:1 0:0 2:1 3:1  5:0 40 13  9 18  49- 61 35 
15 ФК ТРАСКО      2:2 0:3 1:0 0:3 1:1 2:4 2:1 3:0 0:1 1:2 3:2 3:3 2:1 1:1 *** 0:1 4:2 0:1 1:1 2:0  0:3 40 12  9 19  54- 72 33 
16 "Пресня"       1:4 1:2 1:2 1:8 2:4 1:1 1:3 2:0 3:1 2:1 2:4 0:1 4:1 1:2 1:1 *** 0:1 0:4 1:1 0:0  3:1 40 13  5 22  57- 90 31 
17 "Динамо-2"     0:3 0:1 0:5 1:4 3:1 1:0 0:0 0:0 1:2 1:1 0:3 2:2 2:1 1:0 4:2 0:3 *** 3:1 1:2 3:1  5:0 40 10  9 21  41- 78 29 
18 "Мосэнерго"    0:1 2:4 0:3 0:1 1:3 1:0 1:2 0:0 0:5 0:1 1:6 4:1 1:0 0:0 1:2 0:2 0:0 *** 0:3 1:1  4:0 40 10  7 23  35- 69 27 
19 "Локомотив-д"  1:6 1:2 0:2 1:2 0:1 1:3 0:1 0:2 0:0 2:2 1:3 0:0 3:2 0:1 0:0 0:1 0:1 0:4 *** 2:0  5:1 40  7  7 26  36- 67 21 
20 "Трестар"      0:6 0:3 0:3 0:3 0:3 0:1 0:2 1:2 0:4 1:2 3:7 1:2 0:2 1:0 1:0 2:6 0:0 1:2 1:0 ***  1:0 40  6  3 31  27- 94 15 
21 "Кинотавр"     0:4 0:2 0:2 0:2 1:2 0:2 1:4 1:4 0:4 1:2 0:1 0:1 0:4 0:3 1:2 0:2 5:1 0:1 -:+ 2:3 **** 40  2  0 38  25-147  4 

4 зона.

 1. "Балтика" (Калининград)              38  24   8   6  78-27  56
 2. "Смена-Сатурн" (Санкт-Петербург)     38  24   6   8  76-33  54
------------------------------------------------------------------
 3. "Машиностроитель" (Псков)            38  19  13   6  43-23  51
 4. "Химик" (Дзержинск)                  38  19  10   9  50-32  48
 5. "Торпедо" (Арзамас)                  38  19  10   9  58-39  48
 6. "Локомотив" (Санкт-Петербург)        38  16  14   8  50-33  46
 7. ФК "Апекс" (Гатчина)                 38  16  13   9  50-33  45
 8. "Вымпел" (Рыбинск)                   38  16  13   9  51-30  45
 9. "Булат" (Череповец)                  38  17   9  12  51-33  43
10. "Прогресс" (Черняховск)              38  16  10  12  51-36  42
11. "Торпедо" (Павлово)                  38  14  11  13  51-50  39
12. "Искра" (Смоленск)                   38  14  10  14  47-37  38
13. "Зенит" (Пенза)                      38  11  13  14  43-51  35
14. "Космос-Кировец" (Санкт-Петербург)   38  11  10  17  35-52  32
15. "Спутник" (Кимры)                    38  12   4  22  43-73  28
16. "Волжанин" (Кинешма)                 38   9  10  19  28-49  28
17. "Звольма-Спартак" (Кострома)         38   9   9  20  35-58  27
18. "Карелия" (Петрозаводск)             38   9   6  23  25-66  24
19. "Галакс" (Санкт-Петербург)           38   4   8  26  25-77  16
20. "Волочанин" (Вышний Волочек)         38   4   7  27  26-84  15


Бомбардиры
 1.А.Лапушкин ("Смена-Сатурн") 25
 2.Ю.Телюшов ("Зенит")         18
 3.А.Костюнин ("Торпедо" Ар)   16
 4.Ю.Копылов ("Балтика")       15
   Д.Силин ("Локомотив")       15
 6.В.Рожин ("Булат")           14
 7.С.Антонов ("Химик")         13
   И.Ершов ("Химик")           13
   С.Корнев ("Торпедо" Ар)     13
   О.Притула ("Балтика")       13
   О.Софонов ("Торпедо" Пвл)   13


Шахматка
 М                     1   2   3   4   5   6   7   8   9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21   И  В  Н  П   Г   О  
 1 "Балтика"          *** 4:1 2:0 2:2 2:0 2:3 3:1 2:0 2:0 2:0 4:0 1:0 2:1 6:1 5:0 4:0 4:2 1:0 3:1 4:2     38 24  8  6 78-27 56 
 2 "Смена-Сатурн"     1:0 *** 0:0 1:0 2:0 4:1 1:1 1:1 2:1 2:1 1:0 2:0 3:0 1:2 5:1 2:0 3:0 7:0 6:0 4:0     38 24  6  8 76-33 54 
 3 "Машиностроитель"  1:0 3:1 *** 0:1 0:0 1:0 2:1 1:0 2:1 2:1 0:0 1:0 2:2 1:1 3:0 2:0 1:1 1:0 2:0 4:0 2:1 38 19 13  6 43-23 51 
 4 "Химик"            1:0 1:1 2:0 *** 3:1 3:2 2:2 2:0 0:0 2:0 3:5 4:1 1:1 2:0 2:1 1:0 1:0 0:1 4:1 2:0 4:0 38 19 10  9 50-32 48 
 5 "Торпедо" Ар       1:1 2:0 4:2 1:0 *** 0:0 1:1 1:1 2:0 1:0 0:0 2:0 3:0 2:1 2:3 3:1 0:1 4:1 4:0 3:0 4:0 38 19 10  9 58-39 48 
 6 "Локомотив"        1:1 1:1 0:2 0:0 1:1 *** 1:1 1:0 1:0 1:1 1:0 3:0 3:0 1:0 1:1 3:0 0:0 2:0 3:0 3:1     38 16 14  8 50-33 46 
 7 ФК "Апекс"         0:0 1:0 0:0 2:0 0:1 1:0 *** 2:0 4:2 0:0 4:0 1:1 5:0 4:2 2:1 1:0 1:0 0:0 6:1 2:1     38 16 13  9 50-33 45 
 8 "Вымпел"           3:0 2:0 0:0 2:1 0:0 1:2 1:0 *** 2:0 2:2 1:0 1:1 2:0 1:0 5:1 2:0 3:0 2:0 4:0 0:3     38 16 13  9 51-30 45 
 9 "Булат"            2:0 3:1 1:1 0:0 3:3 1:0 3:0 0:0 *** 2:0 0:0 2:2 0:0 1:0 0:1 1:0 1:0 3:1 4:0 3:1     38 17  9 12 51-33 43 
10 "Прогресс"         0:0 4:1 1:2 2:0 1:3 1:1 1:1 1:0 2:0 *** 1:2 1:0 0:0 4:1 3:0 1:0 1:0 5:1 1:0 4:0     38 16 10 12 51-36 42 
11 "Торпедо" Пвл      0:0 1:2 0:0 0:0 4:0 2:4 2:1 3:1 1:0 1:1 *** 0:4 1:1 0:1 4:0 3:0 3:2 0:0 3:1 1:0 1:0 38 14 11 13 51-50 39 
12 "Искра"            0:1 0:0 0:1 2:0 1:1 4:1 0:1 1:1 0:1 4:1 3:0 *** 1:0 2:1 2:0 0:0 2:1 4:0 0:2 3:0 4:0 38 14 10 14 47-37 38 
13 "Зенит"            2:2 0:2 0:1 0:1 2:0 0:0 2:0 0:0 4:2 1:0 0:2 1:1 *** 1:1 9:1 1:2 1:1 2:1 0:2 3:1     38 11 13 14 43-51 35 
14 "Космос-Кировец"   0:3 1:2 1:1 1:1 2:0 0:0 0:0 1:1 1:0 1:1 3:1 1:2 0:1 *** 1:0 1:2 1:1 2:1 1:0 3:0     38 11 10 17 35-52 32 
15 "Спутник"          0:2 1:2 1:0 0:2 0:2 0:2 3:0 2:2 0:1 1:1 4:2 0:1 3:0 4:0 *** 2:0 2:1 3:0 2:1 1:1 0:0 38 12  4 22 43-73 28 
16 "Волжанин"         1:1 1:3 1:1 1:0 2:4 1:1 1:0 0:2 0:3 2:0 0:0 0:0 1:1 3:0 4:1 *** 3:0 2:1 0:0 0:2     38  9 10 19 28-49 28 
17 "Звольма-Спартак"  0:2 0:4 0:1 1:1 3:1 0:2 0:2 0:4 0:0 0:3 2:1 2:2 1:2 1:0 2:0 0:0 *** 2:0 2:2 2:0     38  9  9 20 35-58 27 
18 "Карелия"          0:3 0:2 1:0 0:2 0:2 3:1 1:1 0:0 0:2 0:1 1:3 1:0 0:0 0:1 1:0 1:0 2:1 *** 2:1 3:3     38  9  6 23 25-66 24 
19 "Галакс"           0:1 0:1 0:0 0:1 0:1 0:3 0:0 1:1 0:3 0:3 3:3 1:3 1:2 0:1 1:3 1:0 2:3 2:0 *** 0:0     38  4  8 26 25-77 16 
20 "Волочанин"        0:6 0:4 0:2 1:2 1:2 0:0 0:1 1:3 0:5 0:1 1:3 1:0 2:3 1:1 1:0 0:0 0:3 1:2 1:1 *** 1:1 38  4  7 27 26-84 15 
21 "Агтала"           0:3                     1:2                     0:1         1:3 1:0     2:0     *** 13  2  2  9  7-25  6 

5 зона.

 1. "Нефтехимик" (Нижнекамск)       34  22  10   2  72-16  54
 2. "Газовик" (Ижевск)              34  20   8   6  61-27  48
-------------------------------------------------------------
 3. "Автоприбор" (Октябрьский)      34  19   8   7  51-24  46
 4. "Текстильщик" (Ишеевка)         34  19   7   8  65-31  45
 5. "Сибирь" (Курган)               34  16  12   6  39-18  44
 6. "Горняк" (Качканар)             34  17   9   8  50-29  43
 7. "Металлург" (Новотроицк)        34  17   8   9  60-28  42
 8. "Азамат" (Чебоксары)            34  15   9  10  44-28  39
 9. "Заря" (Кротовка)               34  16   6  12  41-36  38
10. "КАЦ-Скиф" (Набережные Челны)   34  13  10  11  34-33  36
11. "Скат-5с" (Елабуга)             34  11  11  12  23-44  33
12. "Электрон" (Вятские Поляны)     34  12   6  16  38-37  30
13. "Энергия" (Чайковский)          34   7   8  19  24-46  22
14. "Содовик" (Стерлитамак)         34   7   7  20  39-68  21
15. "Торпедо-УдГу" (Ижевск)         34   8   4  22  44-74  20
16. МГУ (Саранск)                   34   7   6  21  25-67  20
17. "Газовик" (Оренбург)            34   5   8  21  29-74  18
-------------------------------------------------------------
18. "Идель" (Казань)                34   5   3  26  28-87  13


Бомбардиры
 1.Э.Рахмангулов ("Нефтехимик")             26
 2.С.Федотов ("Текстильщик")                18
 3.В.Тишкин ("Азамат")                      17
 4.А.Мусихин ("Газовик" Иж/"Торпедо-УдГу")  14
 5.О.Вятчанин ("Газовик" Иж/"Торпедо-УдГу") 13
   В.Суспицин ("Газовик" Орб)               13
 7.А.Варносов ("Азамат")                    12
   Д.Емельянов ("Заря")                     12
   О.Камышев ("Металлург")                  12
   И.Сыров ("Автоприбор")                   12


Шахматка
 М                  1   2   3   4   5   6   7   8   9  10  11  12  13  14  15  16  17  18   И  В  Н  П   Г   О  
 1 "Нефтехимик"    *** 4:0 3:0 4:1 1:1 1:1 2:0 3:0 2:1 2:1 4:0 1:0 4:1 3:0 7:0 3:0 4:0 6:1 34 22 10  2 72-16 54 
 2 "Газовик" Иж    2:1 *** 1:1 2:0 3:0 1:0 4:1 1:0 5:1 2:1 7:1 2:0 1:0 1:0 2:1 6:0 2:0 0:1 34 20  8  6 61-27 48 
 3 "Автоприбор"    0:0 2:1 *** 2:1 1:1 1:1 3:0 2:0 2:1 2:1 3:0 1:0 2:0 2:1 3:2 4:0 3:0 2:1 34 19  8  7 51-24 46 
 4 "Текстильщик"   0:0 3:0 1:0 *** 0:1 5:0 1:0 0:2 1:1 3:0 5:0 2:1 2:0 7:0 3:1 4:0 4:0 3:1 34 19  7  8 65-31 45 
 5 "Сибирь"        1:0 0:0 1:1 2:2 *** 3:0 0:0 1:0 0:0 2:0 0:0 1:0 3:0 2:0 3:3 1:0 2:0 5:0 34 16 12  6 39-18 44 
 6 "Горняк"        0:0 1:1 0:0 3:0 2:0 *** 1:0 0:0 2:1 1:0 5:0 1:0 1:0 2:0 4:2 2:0 5:0 3:1 34 17  9  8 50-29 43 
 7 "Металлург"     2:2 3:1 1:0 0:1 1:0 4:0 *** 1:1 1:0 4:0 4:0 3:0 3:0 1:1 4:0 5:0 3:1 8:0 34 17  8  9 60-28 42 
 8 "Азамат"        1:1 2:0 0:0 2:0 1:0 2:2 1:1 *** 2:1 2:0 0:0 1:0 1:0 3:0 1:2 2:0 6:1 3:1 34 15  9 10 44-28 39 
 9 "Заря"          1:1 0:1 1:0 1:1 1:0 1:0 0:0 2:1 *** 1:0 1:0 2:1 2:0 3:1 3:2 3:0 1:0 4:1 34 16  6 12 41-36 38 
10 "КАЦ-Скиф"      1:1 1:1 2:0 0:1 0:0 1:0 0:0 2:1 1:0 *** 0:0 2:0 2:0 2:1 0:0 1:1 2:0 2:1 34 13 10 11 34-33 36 
11 "Скат-5с"       0:1 0:0 0:0 0:2 0:1 1:0 1:0 1:0 1:0 1:1 *** 1:0 2:1 3:1 1:1 2:1 2:1 2:0 34 11 11 12 23-44 33 
12 "Электрон"      0:0 0:1 1:2 3:0 1:1 1:0 1:0 1:1 1:1 1:2 2:1 *** 3:0 2:1 4:3 5:1 4:0 2:0 34 12  6 16 38