Чемпионат России 1993

1 тур
[7 марта, воскресенье]
1."Океан" - "Ротор" 3:1
2."Локомотив" М - "Торпедо" 0:1
3."Динамо" Ст - "Динамо" М 0:2
4."Спартак" В - "Асмарал" 2:0
5."Жемчужина" - "Локомотив" НН 1:1

[8 марта, понедельник]
6."Луч" - "Текстильщик" 0:0
7.ЦСКА - "Крылья Советов" 4:0
8."Ростсельмаш" - "Спартак" М 2:0

2 тур
[11 марта, четверг]
9."Луч" - "Ротор" 0:0

[12 марта, пятница]
11."Океан" - "Текстильщик" 0:0
12."Динамо" Ст - "Спартак" М 0:2
13."Ростсельмаш" - "Динамо" М 1:1

[13 марта, суббота]
14."Спартак" В - "Локомотив" НН 1:2
15."Жемчужина" - "Асмарал" 0:0
16."Локомотив" М - "Крылья Советов" 1:0
17."КамАЗ" - "Уралмаш" 3:1

3 тур
[20 марта, суббота]
18."Океан" - "Луч" 0:1
19."Торпедо" - "Ростсельмаш" 0:0
20."Локомотив" НН - "КамАЗ" 1:0
21."Динамо" М - "Жемчужина" 6:3
22."Крылья Советов" - "Динамо" Ст 3:1
23."Текстильщик" - "Локомотив" М 0:0

[21 марта, воскресенье]
24."Асмарал" - "Уралмаш" 2:1
25."Спартак" М - "Спартак" В 5:1
26."Ротор" - ЦСКА 3:0

[24 марта, среда]
10."Торпедо" - ЦСКА 2:1 (2 тур)

4 тур
[26 марта, пятница]
27."Асмарал" - "КамАЗ" 2:1

[27 марта, суббота]
28."Динамо" М - "Спартак" В 2:2
44.ЦСКА - "Луч" 3:1 (6 тур)

[28 марта, воскресенье]
29."Локомотив" НН - "Уралмаш" 1:2
30."Торпедо" - "Динамо" Ст 0:1
31."Спартак" М - "Жемчужина" 3:0
32."Ротор" - "Локомотив" М 1:0

5 тур
[31 марта, среда]
35.ЦСКА - "Океан" 0:0

[1 апреля, четверг]
36."Локомотив" М - "Луч" 5:0

[3 апреля, суббота]
37."Динамо" Ст - "Ротор" 1:0
38."Ростсельмаш" - "Текстильщик" 0:2
39."Спартак" В - "Крылья Советов" 2:0
40."Жемчужина" - "Торпедо" 1:0
42."КамАЗ" - "Динамо" М 0:2
43."Локомотив" НН - "Асмарал" 1:0

6 тур
[5 апреля, понедельник]
45."Локомотив" М - "Океан" 0:0

[7 апреля, среда]
46."Динамо" Ст - "Текстильщик" 1:1
47."Ростсельмаш" - "Ротор" 0:2
48."Спартак" В - "Торпедо" 1:0
49."Жемчужина" - "Крылья Советов" 3:1
50."Уралмаш" - "Динамо" М 1:0

7 тур
[17 апреля, суббота]
52."Луч" - "Ростсельмаш" 2:1
53."Локомотив" М - ЦСКА 2:0
54."Спартак" М - "Асмарал" 5:1
55."Крылья Советов" - "Уралмаш" 0:0
56."Ротор" - "Жемчужина" 3:1
57."Текстильщик" - "Спартак" В 1:0

[18 апреля, воскресенье]
58."Океан" - "Динамо" Ст 1:0
59."Динамо" М - "Локомотив" НН 3:0
60."Торпедо" - "КамАЗ" 1:0

8 тур
[21 апреля, среда]
61."Океан" - "Ростсельмаш" 2:0
63."Торпедо" - "Уралмаш" 1:0
64."Крылья Советов" - "КамАЗ" 4:0
65."Ротор" - "Спартак" В 1:0
66."Текстильщик" - "Жемчужина" 3:1

[22 апреля, четверг]
67."Луч" - "Динамо" Ст 0:0
68."Динамо" М - "Асмарал" 4:0

9 тур
[2 мая, воскресенье]
69."Динамо" Ст - ЦСКА 1:1
70."Ростсельмаш" - "Локомотив" М 1:3
71."Спартак" В - "Луч" 2:0
73."Уралмаш" - "Ротор" 0:3
74."КамАЗ" - "Текстильщик" 3:1
75."Асмарал" - "Торпедо" 0:1
76."Локомотив" НН - "Крылья Советов" 1:1

[3 мая, понедельник]
77."Спартак" М - "Динамо" М 3:0

10 тур
[6 мая, четверг]
78."Динамо" Ст - "Локомотив" М 0:0
79."Ростсельмаш" - ЦСКА 1:0
80."Спартак" В - "Океан" 2:0
81."Жемчужина" - "Луч" 0:0
82."Уралмаш" - "Текстильщик" 1:0
83."КамАЗ" - "Ротор" 0:0
84."Асмарал" - "Крылья Советов" 0:0
85."Локомотив" НН - "Торпедо" 0:1

11 тур
[12 мая, среда]
86."Океан" - "Уралмаш" 0:1
87."Ростсельмаш" - "Динамо" Ст 2:0
88."Торпедо" - "Динамо" М 0:4
89."Крылья Советов" - "Спартак" М 1:3
90."Ротор" - "Локомотив" НН 4:0
91."Текстильщик" - "Асмарал" 1:1

[13 мая, четверг]
92.ЦСКА - "Спартак" В 4:0
93."Локомотив" М - "Жемчужина" 1:0
94."Луч" - "КамАЗ" 1:0

12 тур
[16 мая, воскресенье]
95."Луч" - "Уралмаш" 2:1
96."Торпедо" - "Спартак" М 1:1
97."Крылья Советов" - "Динамо" М 1:0
98."Ротор" - "Асмарал" 2:0
99."Текстильщик" - "Локомотив" НН 1:3

[17 мая, понедельник]
100."Океан" - "КамАЗ" 2:1
101.ЦСКА - "Жемчужина" 1:1
102."Локомотив" М - "Спартак" В 0:2

[21 мая, пятница]
199."Спартак" В - "Текстильщик" 3:1 (24 тур)

[25 мая, вторник]
170."КамАЗ" - "Асмарал" 3:0 (20 тур)

[26 мая, среда]
33."Крылья Советов" - "Ростсельмаш" 1:1 (4 тур)
62."Спартак" М - "Локомотив" НН 2:0 (8 тур)

13 тур
[5 июня, суббота]
103."Спартак" В - "Динамо" Ст 1:1
104."Жемчужина" - "Ростсельмаш" 1:1
105."Уралмаш" - ЦСКА 1:0
106."КамАЗ" - "Локомотив" М 1:0
107."Динамо" М - "Ротор" 0:0
108."Спартак" М - "Текстильщик" 2:0
109."Крылья Советов" - "Торпедо" 1:2

[6 июня, воскресенье]
110."Асмарал" - "Луч" 1:0
111."Локомотив" НН - "Океан" 2:0

14 тур
[9 июня, среда]
112."Спартак" В - "Ростсельмаш" 3:0
113."Жемчужина" - "Динамо" Ст 4:2
114."Уралмаш" - "Локомотив" М 1:3
115."КамАЗ" - ЦСКА 1:0

[10 июня, четверг]
118."Асмарал" - "Океан" 1:1
119."Локомотив" НН - "Луч" 2:1

[12 июня, суббота]
190."Спартак" В - "Ротор" 2:0 (23 тур)

[13 июня, воскресенье]
51."КамАЗ" - "Спартак" М 0:1 (6 тур)

15 тур
[16 июня, среда]
120."Луч" - "Спартак" М 0:3
121."Локомотив" М - "Локомотив" НН 4:1

[17 июня, четверг]
122."Океан" - "Динамо" М 1:0
123.ЦСКА - "Асмарал" 1:0
124."Динамо" Ст - "КамАЗ" 2:0
125."Ростсельмаш" - "Уралмаш" 2:1
126."Жемчужина" - "Спартак" В 2:2
127."Ротор" - "Крылья Советов" 2:0
128."Текстильщик" - "Торпедо" 0:0

16 тур
[20 июня, воскресенье]
129."Океан" - "Спартак" М 1:1
130.ЦСКА - "Локомотив" НН 3:0

[21 июня, понедельник]
131."Луч" - "Динамо" М 0:1
132."Локомотив" М - "Асмарал" 2:0
133."Динамо" Ст - "Уралмаш" 1:2
134."Ростсельмаш" - "КамАЗ" 0:0
135."Ротор" - "Торпедо" 2:2
136."Текстильщик" - "Крылья Советов" 0:0

17 тур
[26 июня, суббота]
137."Уралмаш" - "Спартак" В 2:0
138."КамАЗ" - "Жемчужина" 1:0
139."Асмарал" - "Ростсельмаш" 4:0
140."Локомотив" НН - "Динамо" Ст 4:1
141."Торпедо" - "Луч" 1:0
142."Крылья Советов" - "Океан" 3:0

[27 июня, воскресенье]
143."Спартак" М - ЦСКА 6:0
144."Динамо" М - "Локомотив" М 1:1

18 тур
[29 июня, вторник]
145."Уралмаш" - "Жемчужина" 3:2
146."КамАЗ" - "Спартак" В 5:2
147."Асмарал" - "Динамо" Ст 2:1
148."Локомотив" НН - "Ростсельмаш" 1:0
149."Крылья Советов" - "Луч" 2:2
150."Текстильщик" - "Ротор" 3:1

[30 июня, среда]
151."Торпедо" - "Океан" 3:1

[1 июля, четверг]
152."Динамо" М - ЦСКА 2:1

[2 июля, пятница]
153."Спартак" М - "Локомотив" М 3:0

19 тур
[9 июля, пятница]
154."Локомотив" М - "Текстильщик" 1:2
155."Динамо" Ст - "Крылья Советов" 3:1
156."Ростсельмаш" - "Торпедо" 0:1
157."Спартак" В - "Спартак" М 1:1
158."Жемчужина" - "Динамо" М 4:1
159."Уралмаш" - "Асмарал" 2:1

[10 июля, суббота]
160.ЦСКА - "Ротор" 2:0

20 тур
[13 июля, вторник]
162."Луч" - "Океан" 1:0
163.ЦСКА - "Текстильщик" 3:0
164."Динамо" Ст - "Торпедо" 3:0
165."Ростсельмаш" - "Крылья Советов" 3:3
166."Спартак" В - "Динамо" М 2:1
167."Жемчужина" - "Спартак" М 2:2
168."Уралмаш" - "Локомотив" НН 1:1

[14 июля, среда]
169."Локомотив" М - "Ротор" 2:1

[17 июля, суббота]
41."Уралмаш" - "Спартак" М 2:8 (5 тур)

21 тур
[18 июля, воскресенье]
171."Океан" - ЦСКА 1:0

[19 июля, понедельник]
172."Луч" - "Локомотив" М 1:1

[20 июля, вторник]
173."Торпедо" - "Жемчужина" 2:1
174."Крылья Советов" - "Спартак" В 1:1

[21 июля, среда]
175."Динамо" М - "КамАЗ" 4:3
176."Спартак" М - "Уралмаш" 2:0
177."Ротор" - "Ростсельмаш" 2:1
178."Текстильщик" - "Динамо" Ст 2:3

22 тур
[22 июля, четверг]
179."Луч" - ЦСКА 2:1
180."Асмарал" - "Локомотив" НН 2:0

[23 июля, пятница]
181."Океан" - "Локомотив" М 0:1

[24 июля, суббота]
182."Торпедо" - "Спартак" В 2:0
183."Крылья Советов" - "Жемчужина" 3:0
184."Ротор" - "Динамо" Ст 2:1
185."Текстильщик" - "Ростсельмаш" 2:0

[25 июля, воскресенье]
186."Динамо" М - "Уралмаш" 1:1
187."Спартак" М - "КамАЗ" 6:1

[2 августа, понедельник]
116."Динамо" М - "Текстильщик" 1:1 (14 тур)

[3 августа, вторник]
117."Спартак" М - "Ротор" 1:1 (14 тур)

23 тур
[7 августа, суббота]
188."Динамо" Ст - "Луч" 3:0
189."Ростсельмаш" - "Океан" 1:1
191."Жемчужина" - "Текстильщик" 3:1
192."Уралмаш" - "Торпедо" 5:0
193."КамАЗ" - "Крылья Советов" 1:1
194."Асмарал" - "Спартак" М 0:3
195."Локомотив" НН - "Динамо" М 1:1

[8 августа, воскресенье]
196.ЦСКА - "Локомотив" М 3:1

24 тур
[11 августа, среда]
197."Динамо" Ст - "Океан" 0:0
198."Ростсельмаш" - "Луч" 2:1
200."Жемчужина" - "Ротор" 2:2
201."Уралмаш" - "Крылья Советов" 3:0
202."КамАЗ" - "Торпедо" 4:1
203."Асмарал" - "Динамо" М 0:1
204."Локомотив" НН - "Спартак" М 0:0

[12 августа, четверг]
34."Текстильщик" - ЦСКА 3:0 (4 тур)

[15 августа, воскресенье]
72."Жемчужина" - "Океан" 3:2 (9 тур)

[16 августа, понедельник]
161."КамАЗ" - "Локомотив" НН 2:1 (19 тур)

25 тур
[26 августа, четверг]
205."Торпедо" - "Асмарал" 1:1

[27 августа, пятница]
207.ЦСКА - "Ростсельмаш" 2:3

[28 августа, суббота]
206."Луч" - "Жемчужина" 2:2
208."Океан" - "Спартак" В 3:0
209."Локомотив" М - "Динамо" Ст 1:1
210."Крылья Советов" - "Локомотив" НН 1:0
211."Ротор" - "КамАЗ" 4:1
212."Текстильщик" - "Уралмаш" 5:1

26 тур
[31 августа, вторник]
213."Океан" - "Жемчужина" 0:2
214."Локомотив" М - "Ростсельмаш" 5:2

[1 сентября, среда]
215."Луч" - "Спартак" В 3:1
216.ЦСКА - "Динамо" Ст 2:0
217."Торпедо" - "Локомотив" НН 2:0
218."Крылья Советов" - "Асмарал" 1:0
219."Ротор" - "Уралмаш" 3:2
220."Текстильщик" - "КамАЗ" 1:0

[2 сентября, четверг]
221."Динамо" М - "Спартак" М 1:1

27 тур
[10 сентября, пятница]
223."Жемчужина" - "Локомотив" М 0:0

[11 сентября, суббота]
222."Спартак" В - ЦСКА 2:0
224."Динамо" М - "Торпедо" 3:2
225."Спартак" М - "Крылья Советов" 3:0

[12 сентября, воскресенье]
226."Уралмаш" - "Луч" 3:1
227."КамАЗ" - "Океан" 1:0
228."Асмарал" - "Текстильщик" 0:1
229."Локомотив" НН - "Ротор" 3:2

28 тур
[16 сентября, четверг]
230."Уралмаш" - "Океан" 3:1
231."КамАЗ" - "Луч" 2:1

[18 сентября, суббота]
232."Асмарал" - "Ротор" 1:0
233."Динамо" Ст - "Ростсельмаш" 1:1

[19 сентября, воскресенье]
234."Спартак" В - "Локомотив" М 1:0
235."Жемчужина" - ЦСКА 1:0
236."Локомотив" НН - "Текстильщик" 1:2
237."Динамо" М - "Крылья Советов" 3:0

[20 сентября, понедельник]
238."Спартак" М - "Торпедо" 0:0

29 тур
[24 сентября, пятница]
239."Локомотив" М - "КамАЗ" 1:1
240."Динамо" Ст - "Спартак" В 2:0
241."Ротор" - "Динамо" М 3:2
242."Текстильщик" - "Спартак" М 0:0

[25 сентября, суббота]
243."Океан" - "Асмарал" 1:0
244.ЦСКА - "Уралмаш" 2:1
245."Ростсельмаш" - "Жемчужина" 3:0

[26 сентября, воскресенье]
246."Луч" - "Локомотив" НН 1:0

30 тур
[29 сентября, среда]
247."Луч" - "Асмарал" 3:2

[30 сентября, четверг]
248."Океан" - "Локомотив" НН 2:0

[2 октября, суббота]
249.ЦСКА - "КамАЗ" 1:1

[3 октября, воскресенье]
250."Локомотив" М - "Уралмаш" 3:0
251."Динамо" Ст - "Жемчужина" 2:1
252."Ростсельмаш" - "Спартак" В 3:3
253."Торпедо" - "Крылья Советов" 2:2
254."Ротор" - "Спартак" М 1:0
255."Текстильщик" - "Динамо" М 1:1

31 тур
[9 октября, суббота]
256."Торпедо" - "Ротор" 2:1

[10 октября, воскресенье]
257."Спартак" В - "Жемчужина" 4:0
258."Уралмаш" - "Ростсельмаш" 1:1
259."КамАЗ" - "Динамо" Ст 3:0
260."Локомотив" НН - "Локомотив" М 2:0
261."Динамо" М - "Океан" 3:0
262."Спартак" М - "Луч" 4:0
263."Крылья Советов" - "Текстильщик" 2:1

[11 октября, понедельник]
264."Асмарал" - ЦСКА 1:2

32 тур
[14 октября, четверг]
265."Динамо" М - "Луч" 7:1
266."Спартак" М - "Океан" 1:1

[15 октября, пятница]
267."Торпедо" - "Текстильщик" 0:2

[16 октября, суббота]
268."Уралмаш" - "Динамо" Ст 3:1
269."КамАЗ" - "Ростсельмаш" 1:1
270."Асмарал" - "Локомотив" М 0:0
271."Локомотив" НН - ЦСКА 1:4
272."Крылья Советов" - "Ротор" 1:1

33 тур
[23 октября, суббота]
273."Луч" - "Крылья Советов" 1:0
274."Динамо" Ст - "Локомотив" НН 2:0
275."Ростсельмаш" - "Асмарал" 1:0
276."Жемчужина" - "КамАЗ" 5:4

[24 октября, воскресенье]
277."Океан" - "Торпедо" 0:1
278.ЦСКА - "Спартак" М 0:3
279."Локомотив" М - "Динамо" М 3:0
280."Спартак" В - "Уралмаш" 1:0

34 тур
[27 октября, среда]
281."Океан" - "Крылья Советов" 2:0
282."Луч" - "Торпедо" 1:0

[30 октября, суббота]
283.ЦСКА - "Динамо" М 1:1
284."Локомотив" М - "Спартак" М 0:0
285."Динамо" Ст - "Асмарал" 3:1
286."Ростсельмаш" - "Локомотив" НН 1:1
287."Спартак" В - "КамАЗ" 2:0
288."Жемчужина" - "Уралмаш" 0:1
289."Ротор" - "Текстильщик" 1:1

35 тур
[7 ноября, воскресенье]
290."Асмарал" - "Жемчужина" 3:5
291."Локомотив" НН - "Спартак" В 1:0
292."Динамо" М - "Динамо" Ст 4:0
293."Спартак" М - "Ростсельмаш" 3:0
294.ЦСКА - "Торпедо" 1:1
295."Крылья Советов" - "Локомотив" М 1:1
296."Ротор" - "Луч" 2:0
297."Текстильщик" - "Океан" 2:1

36 тур
[10 ноября, среда]
298."Асмарал" - "Спартак" В 2:3
299."Локомотив" НН - "Жемчужина" 2:1
300."Динамо" М - "Ростсельмаш" 2:0
301."Спартак" М - "Динамо" Ст 3:1
302."Торпедо" - "Локомотив" М 2:3
303."Крылья Советов" - ЦСКА 2:0
304."Ротор" - "Океан" 5:1
305."Текстильщик" - "Луч" 4:0
306."Уралмаш" - "КамАЗ" 4:1

Итоговая турнирная таблица

команды и в н п м о
1.Спартак М. 34 21 11 2 81-18 53
2.Ротор 34 17 8 9 56-35 42
3.Динамо М. 34 16 10 8 65-38 42
4.Текстильщик 34 14 11 9 45-34 39
5.Локомотив М. 34 14 11 9 45-29 39
6.Спартак Вл. 34 16 6 12 49-45 38
7.Торпедо М. 34 15 8 11 35-40 38
8.Уралмаш 34 16 4 14 51-52 36
9.ЦСКА 34 12 6 16 43-45 30
10.КамАЗ 34 12 6 16 45-53 30
11.Локомотив НН. 34 12 6 16 34-49 30
12.Динамо Ст. 34 11 8 15 39-49 30
13.Жемчужина 34 10 10 14 52-62 30
14.Крылья С. 34 9 12 13 37-47 30
15.Луч 34 11 7 16 29-56 29
16.Океан 34 10 8 16 28-40 28
17.Ростсельмаш 34 8 12 14 35-52 28
18.Асмарал 34 7 6 21 28-53 20

Переходной турнир: Крылья С., Луч, Океан.
Выбыли: Ростсельмаш, Асмарал.


 1 "Спартак" М       *** 1:1 3:0 2:0 3:0 5:1 0:0 2:0 6:0 6:1 2:0 3:1 3:0 3:0 4:0 1:1 3:0 5:1 34 21 11  2 81-18 53 
 2 "Ротор"           1:0 *** 3:2 1:1 1:0 1:0 2:2 3:2 3:0 4:1 4:0 2:1 3:1 2:0 2:0 5:1 2:1 2:0 34 17  8  9 56-35 42 
 3 "Динамо" М        1:1 0:0 *** 1:1 1:1 2:2 3:2 1:1 2:1 4:3 3:0 4:0 6:3 3:0 7:1 3:0 2:0 4:0 34 16 10  8 65-38 42 
 4 "Текстильщик"     0:0 3:1 1:1 *** 0:0 1:0 0:0 5:1 3:0 1:0 1:3 2:3 3:1 0:0 4:0 2:1 2:0 1:1 34 14 11  9 45-34 39 
 5 "Локомотив" М     0:0 2:1 3:0 1:2 *** 0:2 0:1 3:0 2:0 1:1 4:1 1:1 1:0 1:0 5:0 0:0 5:2 2:0 34 14 11  9 45-29 39 
 6 "Спартак" В       1:1 2:0 2:1 3:1 1:0 *** 1:0 1:0 2:0 2:0 1:2 1:1 4:0 2:0 2:0 2:0 3:0 2:0 34 16  6 12 49-45 38 
 7 "Торпедо"         1:1 2:1 0:4 0:2 2:3 2:0 *** 1:0 2:1 1:0 2:0 0:1 2:1 2:2 1:0 3:1 0:0 1:1 34 15  8 11 35-40 38 
 8 "Уралмаш"         2:8 0:3 1:0 1:0 1:3 2:0 5:0 *** 1:0 4:1 1:1 3:1 3:2 3:0 3:1 3:1 1:1 2:1 34 16  4 14 51-52 36 
 9 ЦСКА              0:3 2:0 1:1 3:0 3:1 4:0 1:1 2:1 *** 1:1 3:0 2:0 1:1 4:0 3:1 0:0 2:3 1:0 34 12  6 16 43-45 30 
10 "КамАЗ"           0:1 0:0 0:2 3:1 1:0 5:2 4:1 3:1 1:0 *** 2:1 3:0 1:0 1:1 2:1 1:0 1:1 3:0 34 12  6 16 45-53 30 
11 "Локомотив" НН    0:0 3:2 1:1 1:2 2:0 1:0 0:1 1:2 1:4 1:0 *** 4:1 2:1 1:1 2:1 2:0 1:0 1:0 34 12  6 16 34-49 30 
12 "Динамо" Ст       0:2 1:0 0:2 1:1 0:0 2:0 3:0 1:2 1:1 2:0 2:0 *** 2:1 3:1 3:0 0:0 1:1 3:1 34 11  8 15 39-49 30 
13 "Жемчужина"       2:2 2:2 4:1 3:1 0:0 2:2 1:0 0:1 1:0 5:4 1:1 4:2 *** 3:1 0:0 3:2 1:1 0:0 34 10 10 14 52-62 30 
14 "Крылья Советов"  1:3 1:1 1:0 2:1 1:1 1:1 1:2 0:0 2:0 4:0 1:0 3:1 3:0 *** 2:2 3:0 1:1 1:0 34  9 12 13 37-47 30 
15 "Луч"             0:3 0:0 0:1 0:0 1:1 3:1 1:0 2:1 2:1 1:0 1:0 0:0 2:2 1:0 *** 1:0 2:1 3:2 34 11  7 16 29-56 29 
16 "Океан"           1:1 3:1 1:0 0:0 0:1 3:0 0:1 0:1 1:0 2:1 2:0 1:0 0:2 2:0 0:1 *** 2:0 1:0 34 10  8 16 28-40 28 
17 "Ростсельмаш"     2:0 0:2 1:1 0:2 1:3 3:3 0:1 2:1 1:0 0:0 1:1 2:0 3:0 3:3 2:1 1:1 *** 1:0 34  8 12 14 35-52 28 
18 "Асмарал"         0:3 1:0 0:1 0:1 0:0 2:3 0:1 2:1 1:2 2:1 2:0 2:1 3:5 0:0 1:0 1:1 4:0 *** 34  7  6 21 28-53 20
	

Бомбардиры
Игрок Команда Голы
1.В.Панченко КамАЗ 21
2.О.Веретенников Ротор 19
3.В.Бесчастных Спартак М. 18
4.И.Симутенков Динамо М. 16
5.М.Мархель Спартак Вл. 14
5.Н.Писарев Спартак М. 14
5.Н.Сулейманов Спартак Вл. 14

Источник: КЛИСФ
Составы, протоколы матчей на КЛИСФ

Переходной турнир

команды и в н п м о
1.Крылья С. 5 3 1 1 10-8 7
2.Лада Тл. 5 2 3 0 8-3 7
3.Динамо-Газовик 5 3 0 2 8-5 6
4.Луч 5 2 2 1 11-9 6
5.Черноморец 5 1 1 3 7-10 3
6.Океан 5 0 1 4 5-14 1

Вышли в высшую лигу: Крылья С., Лада Тл., Динамо-Газовик.


 1 "Крылья Советов"  *** 0:4 2:1 2:2 3:0 3:1  5  3  1  1 10- 8  7 
 2 "Лада"                *** 1:0 2:2 1:1 0:0  5  2  3  0  8- 3  7 
 3 "Динамо-Газовик"          *** 2:1 2:1 3:0  5  3  0  2  8- 5  6 
 4 "Луч"                         *** 2:1 4:2  5  2  2  1 11- 9  6 
 5 "Черноморец"                      *** 4:2  5  1  1  3  7-10  3 
 6 "Океан"                               ***  5  0  1  4  5-14  1
	

Бомбардиры
Игрок Команда Голы
1.Валиев Крылья С. 3

Первый дивизион.
Запад

команда И В Н П М О
1.Черноморец 42 29 7 6 121-32 65
2.Автодор-Олаф 42 24 11 7 76-45 59
3.Эрзу 42 24 7 11 72-26 55
4.Балтика 42 22 9 11 67-44 53
5.Смена-Сатурн 42 24 4 14 70-50 52
6.Торпедо Вл. 42 22 7 13 67-53 51
7.Дружба 42 20 9 13 70-44 49
8.Уралан 42 23 2 17 60-64 48
9.Факел 42 17 13 12 58-38 47
10.Металлург Лп. 42 20 6 16 68-50 46
11.Терек 42 20 4 18 76-63 44
12.Спартак Ан. 42 19 5 18 59-65 43
13.Торпедо Тг. 42 18 7 17 62-65 43
14.Колос 42 17 8 17 47-57 42
15.Кубань 42 15 8 19 62-84 38
16.Спартак Нч. 42 13 8 21 52-73 34
17.Текстильщик 42 12 8 22 49-58 32
18.Орехово 42 10 11 21 42-64 31
19.Динамо Вол. 42 10 10 22 36-65 30
20.Асмарал Ксл. 42 8 10 24 33-68 26
21.Нарт 42 9 5 28 30-84 23
22.АПК 42 4 5 33 25-98 13

Переходной турнир: Черноморец.
Выбыли во 2 лигу: Факел, Металлург Лп., Терек, Спартак Ан., Торпедо Тг., Колос, Кубань, Спартак Нч., Текстильщик, Орехово, Динамо Вол.
Выбыли в 3 лигу: Асмарал Ксл., Нарт, АПК.


 1 "Черноморец"    *** 4:1 5:0 3:0 3:0 2:0 3:0 8:0 0:0 2:0 2:0 4:0 3:0 6:2 5:2 7:1 3:1 0:0 7:0 6:1 5:0 3:0 42 29  7  6 121- 33 65 
 2 "Автодор-Олаф"  4:2 *** 1:0 +:- 0:1 6:3 3:0 2:0 1:1 3:1 2:2 1:0 2:2 4:2 2:1 2:0 0:0 +:- 3:0 4:1 1:0 +:- 42 24 11  7  76- 45 59 
 3 "Эрзу"          2:2 5:0 *** 1:1 +:- +:- +:- +:- +:- +:- 2:1 +:- 2:1 +:- +:- +:- +:- 0:0 5:0 +:- +:- 5:1 42 24  7 11  72- 26 55 
 4 "Балтика"       0:3 3:1 0:0 *** 1:3 2:2 3:0 4:2 4:2 2:0 4:1 4:1 2:0 2:0 3:0 2:0 1:0 2:0 2:2 1:0 4:0 2:0 42 22  9 11  67- 44 53 
 5 "Смена-Сатурн"  1:1 0:0 0:2 1:3 *** 1:0 3:0 2:1 2:0 2:1 1:1 1:0 4:0 3:1 4:3 3:1 1:0 5:0 3:1 6:3 2:0 3:0 42 24  4 14  70- 50 52 
 6 "Торпедо" Влд   0:2 0:2 2:0 1:0 4:2 *** 3:2 4:1 1:1 2:0 2:1 2:1 2:0 1:1 1:2 5:1 1:0 4:2 2:0 4:0 4:1 2:0 42 22  7 13  67- 53 51 
 7 "Дружба"        2:0 1:1 1:0 0:2 1:0 1:0 *** 1:0 0:2 3:2 +:- 4:1 5:1 3:0 5:0 4:0 3:1 3:2 2:1 5:1 1:0 2:2 42 20  9 13  70- 55 49 
 8 "Уралан"        0:1 1:0 1:0 1:0 2:1 0:1 2:1 *** 2:1 3:0 2:1 4:1 4:3 2:1 4:2 1:0 1:1 1:0 4:2 1:0 4:0 2:0 42 23  2 17  60- 64 48 
 9 "Факел"         2:0 0:0 0:0 0:0 3:1 3:0 1:1 3:0 *** 0:1 5:2 4:0 2:2 2:0 5:0 1:0 1:2 3:1 0:1 0:0 1:0 2:0 42 17 13 12  58- 38 47 
10 "Металлург"     0:2 1:2 2:1 1:0 3:0 2:1 0:0 3:1 0:0 *** 5:1 2:0 1:1 3:0 2:3 4:0 4:2 1:0 3:0 4:1 5:0 3:0 42 20  6 16  68- 50 46 
11 "Терек"         +:- -:+ 0:1 +:- +:- +:- 4:1 +:- +:- +:- *** 4:1 +:- +:- +:- 1:1 3:0 +:- 2:1 +:- 2:0 +:- 42 20  4 18  76- 63 44 
12 "Спартак" Анп   0:0 2:1 0:2 0:0 0:3 0:1 3:0 4:2 2:1 3:1 5:0 *** 2:0 2:1 4:4 2:1 1:0 4:2 1:0 3:1 3:0 2:1 42 19  5 18  59- 65 43 
13 "Торпедо" Тг    2:5 2:2 3:0 2:0 2:0 4:0 2:0 4:1 1:0 2:0 1:0 0:1 *** 1:2 1:2 2:0 2:1 4:2 0:0 0:0 +:- 2:0 42 18  7 17  62- 65 43 
14 "Колос"         0:0 1:1 1:0 0:1 2:1 1:0 0:1 1:0 0:0 1:1 2:4 2:1 6:0 *** 0:2 3:0 0:2 1:1 2:0 1:1 2:0 2:0 42 17  8 17  47- 57 42 
15 "Кубань"        3:3 0:1 1:0 4:3 2:4 1:1 3:3 2:3 1:0 1:0 +:- 2:2 0:3 0:1 *** 2:0 3:2 3:2 0:0 1:1 1:0 1:0 42 15  8 19  62- 84 38 
16 "Спартак" Нч    2:1 1:2 0:2 1:1 0:1 0:1 2:2 1:2 0:0 2:0 1:0 2:1 4:3 5:0 2:2 *** 2:1 2:2 3:1 2:0 7:3 3:1 42 13  8 21  52- 73 34 
17 "Текстильщик"   0:3 1:1 0:0 1:1 2:0 1:1 2:0 1:2 1:2 0:2 5:1 1:0 1:1 1:2 3:1 1:0 *** 1:2 1:0 1:0 2:1 7:0 42 12  8 22  49- 58 32 
18 ФК "Орехово"    0:3 0:0 2:1 0:1 0:0 0:2 0:3 1:0 1:2 2:2 2:0 2:0 0:1 0:1 2:1 3:0 0:0 *** 1:0 0:0 2:0 5:0 42 10 11 21  42- 64 31 
19 "Динамо"        1:4 4:1 0:0 2:0 0:1 0:1 2:2 0:1 0:4 0:0 3:1 0:0 3:1 0:2 2:0 0:0 2:1 0:0 *** 1:0 2:1 3:0 42 10 10 22  36- 65 30 
20 "Асмарал"       3:1 1:2 0:1 2:2 1:0 1:1 0:0 0:0 1:2 0:3 3:0 0:1 0:1 0:1 1:0 0:1 2:1 3:0 1:0 *** 1:2 2:0 42  8 10 24  33- 68 26 
21 "Нарт"          0:4 1:3 1:0 0:1 0:1 2:2 0:0 1:0 4:2 0:2 0:3 1:3 2:0 0:0 1:2 0:0 2:1 3:2 1:1 2:0 *** 1:0 42  9  5 28  30- 84 23 
22 АПК             0:3 1:2 0:1 1:3 0:3 1:3 0:4 0:2 0:0 1:3 2:2 1:2 1:2 0:2 2:1 1:4 3:0 1:1 2:1 1:1 2:0 *** 42  4  5 33  25- 98 13
	

Бомбардиры
Игрок Команда Голы
1.Бурдин Черноморец 25
2.Вострухин Торпедо Тг. 24
3.Лапушкин Смена 22
4.Дышенов Черноморец 21

Первый дивизион.
Центр

команда И В Н П М О
1.Лада Тл. 38 25 10 3 80-29 60
2.Зенит СПб. 38 25 8 5 87-33 58
3.Интеррос 38 21 8 9 89-42 50
4.Звезда П. 38 18 11 9 93-50 47
5.Сокол 38 18 10 10 76-41 46
6.Шинник 38 17 12 9 78-47 46
7.Нефтехимик 38 18 9 11 45-33 45
8.Рубин-ТАН 38 19 6 13 48-46 44
9.Лада Дм. 38 18 5 15 46-32 41
10.Торпедо Влж. 38 17 7 14 54-49 41
11.Газовик 38 17 7 14 57-56 41
12.Уралец 38 14 6 18 42-48 34
13.Светотехника 38 12 8 18 51-66 32
14.Дружба Й-О. 38 10 9 19 41-70 29
15.Торпедо Ряз. 38 10 8 20 37-56 28
16.Металлург Мг. 38 10 7 21 41-70 27
17.Авангард 38 8 10 20 38-73 26
18.Торпедо Мс. 38 8 9 21 28-71 25
19.Зенит Чб. 38 7 8 23 40-84 22
20.Зенит Иж. 38 7 4 27 31-106 18

Переходной турнир: Лада Тл.
Выбыли во 2 лигу: Рубин-ТАН, Лада Дм., Торпедо Влж., Газовик, Уралец, Светотехника, Дружба Й-О., Торпедо Ряз., Металлург Мг., Авангард, Торпедо Мс.
Выбыли в 3 лигу: Зенит Чб., Зенит Иж.


 1 "Лада" (Тольятти)           *** 2:2 3:0 4:1 5:4 2:0 2:2 1:0 3:1 4:0 3:0 5:1 2:0 4:0 4:1 2:0 2:0 5:1 4:0 1:1 38 25 10  3  80- 29 60 
 2 "Зенит" (Санкт-Петербург)   2:0 *** 0:0 1:5 1:0 2:3 2:1 4:0 1:0 4:0 2:1 4:0 3:0 0:0 1:0 2:0 4:0 7:1 6:1 4:0 38 25  8  5  87- 33 58 
 3 "Интеррос" (Москва)         3:3 1:2 *** 0:0 1:0 2:0 4:0 0:1 1:0 4:0 0:0 2:1 1:1 3:1 8:1 3:3 9:1 7:1 5:2 7:2 38 21  8  9  89- 42 50 
 4 "Звезда" (Пермь)            1:1 0:1 2:1 *** 2:2 2:2 3:1 2:0 2:2 0:0 5:1 2:0 5:3 5:0 5:1 4:1 6:0 2:1 7:1 8:0 38 18 11  9  93- 50 47 
 5 "Сокол" (Саратов)           0:1 0:2 2:1 1:0 *** 1:1 1:2 4:1 3:0 2:0 2:1 1:0 4:0 4:1 2:0 5:1 1:0 4:0 5:1 8:0 38 18 10 10  76- 41 46 
 6 "Шинник" (Ярославль)        1:1 2:3 3:5 1:1 2:2 *** 0:0 2:0 2:1 4:0 3:2 3:1 4:1 0:0 1:0 5:2 5:1 3:0 6:2 8:0 38 17 12  9  78- 47 46 
 7 "Нефтехимик" (Нижнекамск)   1:0 2:0 3:1 1:0 2:2 1:1 *** 2:0 0:1 1:1 2:0 1:0 3:0 2:1 1:0 1:0 3:2 2:0 3:1 2:0 38 18  9 11  45- 33 45 
 8 "Рубин-ТАН" (Казань)        1:1 2:2 3:2 2:1 2:1 2:1 1:0 *** 1:0 2:0 2:0 2:0 2:1 5:1 2:1 0:0 1:0 0:0 2:0 4:1 38 19  6 13  48- 46 44 
 9 "Лада" (Димитровград)       0:1 2:0 0:1 0:2 2:0 4:1 1:0 1:0 *** 0:1 2:0 1:0 0:0 0:1 3:0 4:0 3:1 3:0 2:0 2:0 38 18  5 15  46- 32 41 
10 "Торпедо" (Волжский)        1:2 1:2 0:0 3:3 1:0 0:0 2:0 3:1 1:0 *** 4:0 1:1 2:0 2:0 +:- 3:2 5:1 2:0 4:0 1:2 38 17  7 14  54- 49 41 
11 "Газовик" (Ижевск)          0:0 3:2 3:0 3:1 2:4 1:1 0:0 3:1 0:1 2:0 *** 3:2 3:0 2:1 1:3 1:0 +:- 2:1 2:0 4:0 38 17  7 14  57- 56 41 
12 "Уралец" (Нижний Тагил)     1:2 0:0 0:2 0:1 1:1 1:0 1:0 2:1 1:0 2:0 0:3 *** 2:0 2:1 3:0 2:0 1:0 0:1 1:2 4:0 38 14  6 18  42- 48 34 
13 "Светотехника" (Саранск)    0:1 2:2 0:2 1:2 1:1 1:0 2:1 2:1 3:2 1:3 5:2 0:0 *** 1:0 1:0 3:1 4:0 7:1 4:2 1:3 38 12  8 18  51- 66 32 
14 "Дружба" (Йошкар-Ола)       0:2 0:0 1:0 4:4 2:2 1:4 1:1 3:0 2:1 3:4 1:2 2:1 3:0 *** 2:0 0:0 1:1 1:0 1:0 2:1 38 10  9 19  41- 70 29 
15 "Торпедо" (Рязань)          1:0 1:1 1:4 0:0 1:1 3:1 0:0 0:1 1:1 0:1 4:1 1:1 0:0 3:0 *** 3:0 0:0 3:0 1:0 3:0 38 10  8 20  37- 56 28 
16 "Металлург" (Магнитогорск)  1:2 1:4 1:4 2:1 1:3 2:2 2:1 1:1 1:2 1:0 2:3 2:1 2:0 4:0 2:1 *** 1:0 0:0 0:2 2:0 38 10  7 21  41- 70 27 
17 "Авангард" (Камышин)        1:3 0:3 0:0 3:3 2:0 0:2 1:0 3:1 1:1 1:1 0:0 1:1 2:1 2:1 +:- 1:1 *** 0:1 2:1 7:1 38  8 10 20  38- 73 26 
18 "Торпедо" (Миасс)           0:0 0:5 0:1 1:0 0:0 0:0 0:1 0:1 0:1 1:0 1:2 2:4 1:1 4:1 1:0 2:0 0:0 *** 4:2 2:2 38  8  9 21  28- 71 25 
19 "Зенит" (Челябинск)         1:1 1:3 0:1 4:1 0:0 0:2 0:0 1:1 1:1 1:3 1:1 1:3 2:2 2:0 1:0 0:1 2:1 0:0 *** 4:0 38  7  8 23  40- 84 22 
20 "Зенит" (Ижевск)            0:1 1:3 1:3 1:4 1:3 0:2 0:2 0:1 0:1 2:1 0:0 0:1 1:2 2:2 0:3 2:1 1:0 2:1 4:1 *** 38  7  4 27  31-106 18
	

Бомбардиры
Игрок Команда Голы
1.Филимонов Звезда 37
2.Кулик Зенит 36
3.Чеснакас Лада Тл. 31
4.Терехин Сокол 29

Первый дивизион.
Восток

команда И В Н П М О
1.Динамо-Газовик 30 19 5 6 55-26 43
2.Иртыш 30 16 7 7 52-33 39
3.Заря 30 15 9 6 47-24 39
4.Локомотив Чт. 30 15 8 7 39-33 38
5.Звезда-Юнис-Сиб 30 16 5 9 51-38 37
6.Кузбасс 30 15 5 10 53-38 35
7.Динамо Як. 30 14 7 9 41-27 35
8.Металлург Ал. 30 11 8 11 31-29 30
9.Металлург Кр. 30 11 7 12 33-35 29
10.Сахалин Хл. 30 11 5 14 38-60 27
11.Металлург Нк. 30 11 3 16 35-54 25
12.Томь 30 9 7 14 41-40 25
13.Динамо Бар. 30 9 5 16 47-56 23
14.Чкаловец 30 8 7 15 39-43 23
15.Селенга 30 8 6 16 25-48 22
16.СКА 30 2 6 22 16-59 10

Переходной турнир: Динамо-Газовик.
Выбыли во 2 лигу: Кузбасс, Динамо Як., Металлург Ал., Металлург Кр., Сахалин Хл., Металлург Нк., Томь, Динамо Бар., Чкаловец, Селенга, СКА.


 1 "Динамо-Газовик"   *** 4:1 2:2 4:2 2:0 1:0 2:3 0:0 3:0 1:1 1:0 2:0 3:2 2:1 3:1 +:- 30 19  5  6 55-26 43 
 2 "Иртыш"            5:3 *** 1:0 4:1 3:1 3:0 3:1 1:0 2:0 2:2 5:1 1:0 4:2 2:0 1:1 +:- 30 16  7  7 52-33 39 
 3 "Заря"             0:0 3:1 *** 1:1 2:0 0:0 1:0 1:0 3:1 4:0 5:0 4:3 3:0 1:0 5:1 1:0 30 15  9  6 47-24 39 
 4 "Локомотив"        1:0 0:0 0:0 *** 1:0 3:2 1:1 1:0 2:0 2:0 1:0 +:- 2:1 2:0 2:0 2:0 30 15  8  7 39-33 38 
 5 "Звезда-Юнис-Сиб"  3:3 3:0 1:0 1:1 *** 2:1 3:0 2:1 2:0 3:1 2:1 1:0 4:0 3:2 1:0 +:- 30 16  5  9 51-38 37 
 6 "Кузбасс"          0:1 1:0 4:2 3:0 3:1 *** 2:1 3:1 3:1 2:1 4:0 2:1 3:2 1:0 4:0 1:1 30 15  5 10 53-38 35 
 7 "Динамо" Як        0:2 0:0 2:1 0:1 2:0 0:0 *** 2:2 0:1 2:0 3:0 1:0 4:0 1:1 +:- 5:1 30 14  7  9 41-27 35 
 8 "Металлург" Алд    0:4 0:1 0:0 2:2 3:1 1:0 2:2 *** 2:0 1:0 1:0 2:0 2:1 1:0 +:- 3:0 30 11  8 11 31-29 30 
 9 "Металлург" Крс    1:0 4:0 0:2 3:0 3:2 2:1 0:1 1:1 *** 2:0 0:0 2:2 1:0 2:0 1:1 +:- 30 11  7 12 33-35 29 
10 "Сахалин"          1:0 1:1 2:0 1:2 1:3 4:2 2:3 1:0 1:0 *** 3:2 2:0 0:0 3:2 2:1 5:2 30 11  5 14 38-60 27 
11 "Металлург" Нвк    0:3 2:1 0:2 2:1 0:0 2:2 1:0 1:0 2:1 4:1 *** 1:2 3:1 2:0 3:0 5:1 30 11  3 16 35-54 25 
12 "Томь"             0:1 1:0 0:0 1:0 2:0 2:4 0:0 1:1 3:0 8:0 5:0 *** 0:0 1:1 3:0 2:0 30  9  7 14 41-40 25 
13 "Динамо" Брн       0:2 1:5 4:2 1:1 2:4 2:1 0:2 0:0 1:1 6:0 3:0 3:2 *** 6:1 3:1 3:0 30  9  5 16 47-56 23 
14 "Чкаловец"         0:1 1:1 0:1 4:0 2:2 2:2 1:0 1:0 0:0 0:1 4:2 6:2 2:3 *** 4:0 2:1 30  8  7 15 39-43 23 
15 "Селенга"          2:1 0:1 1:1 1:1 0:0 1:0 0:1 2:0 1:1 3:0 2:0 +:- 2:0 0:2 *** 1:0 30  8  6 16 25-48 22 
16 СКА                0:1 0:0 0:0 1:3 2:3 1:2 0:1 1:2 0:2 2:2 0:1 0:0 1:0 0:0 2:0 *** 30  2  6 22 16-59 10
	

Бомбардиры
Игрок Команда Голы
1.Камольцев Динамо-Газовик 22
2.Дементьев Кузбасс 16
3.Векварт Локомотив Чт. 15
3.Карташов Иртыш 15

Второй дивизион


1 зона.

 1. "Анжи" (Махачкала)            38  27   1  10  98- 31  55
 2. "Кавказкабель" (Прохладный)   38  22   3  13  69- 43  47
 3. "Динамо" (Махачкала)          38  22   3  13  70- 51  47
 4. "Иристон" (Владикавказ)       38  21   5  12  62- 55  47
------------------------------------------------------------
 5. "Автозапчасть" (Баксан)       38  21   4  13  61- 57  46
 6. "Дружба" (Буденновск)         38  19   6  13  78- 48  44
 7. "Волгарь" (Астрахань)         38  15   6  17  50- 50  36
 8. "Астратекс" (Астрахань)       38  19   7  12  70- 47  45
 9. "Шерстяник" (Невинномыск)     38  18   5  15  67- 53  41
10. "Байсачнр" (Элиста)           38  16   1  21  57- 64  33
11. "Каспий" (Каспийск)           38  13   2  23  41- 84  28
12. "Бештау" (Лермонтов)          38  11   4  23  52- 72  26
13. "Машук" (Пятигорск)           38  10   6  22  34- 59  26
14. "Урарту" (Грозный)            38   4   3  31  33-128  11


Бомбардиры
 1.И.Гасанбеков ("Анжи")         30
 2.Г.Алидибиров ("Динамо")       24
 3.А.Кротов ("Астратекс")        19
   Н.Шичкин ("Астратекс")        19
 5.А.Маданов ("Шерстяник")       18
 6.Г.Гончаров ("Байсачнр")       17
 7.В.Бенедский ("Дружба")        15
 8.А.Дулаев ("Иристон")          14
   И.Хмелевский ("Кавказкабель") 14
10.Б.Боджиков ("Байсачнр")       13
   А.Бочарников ("Волгарь")      13
   О.Журтов ("Автозапчасть")     13
   Я.Казберов ("Дружба")         13
   Р.Сидоров ("Бештау")          13
   А.Соломахин ("Дружба")        13


Шахматка
 М                  1   2   3   4   5   6   7   8   9  10  11  12  13  14   И  В  Н  П    Г    О  
 1 "Анжи"          *** 1:0 2:1 4:1 1:0 +:- 5:2 6:1 7:1 6:0 1:0 7:0 4:0 9:0 38 27  1 10  98- 31 55 
                   *** 4:1 2:3 +:- 4:1 5:1 4:1                                                    
 2 "Кавказкабель"  1:1 *** +:- 2:0 2:1 2:1 4:1 1:0 4:1 8:1 2:0 3:1 3:0 +:- 38 22  3 13  69- 43 47 
                   1:0 *** 2:0 3:3 3:2 2:1 3:0                                                    
 3 "Динамо"        1:0 4:2 *** 2:0 5:0 1:1 2:0 3:0 2:1 2:1 +:- 3:2 2:0 1:0 38 22  3 13  70- 51 47 
                   1:0 1:0 *** 4:1 4:1 2:0 3:0                                                    
 4 "Иристон"       0:3 1:0 2:0 *** 2:1 2:1 1:1 3:0 3:1 +:- 3:1 3:1 2:1 3:1 38 21  5 12  62- 55 47 
                   3:1 2:1 2:0 *** 4:1 2:0 1:0                                                    
 5 "Автозапчасть"  1:0 2:0 5:1 2:2 *** 1:1 1:0 2:0 2:1 2:0 1:0 1:0 1:0 4:0 38 21  4 13  61- 57 46 
                   2:1 1:0 2:1 3:1 *** 2:1 1:0                                                    
 6 "Дружба"        3:0 1:0 3:1 3:0 4:0 *** 5:2 +:- 2:1 3:1 6:0 7:0 3:3 4:0 38 19  6 13  78- 48 44 
                   2:1 2:0 3:0 3:0 2:2 *** 1:0                                                    
 7 "Волгарь"       1:2 1:0 1:1 1:1 4:1 5:0 *** 0:1 3:0 1:0 4:0 2:0 3:0 3:0 38 15  6 17  50- 50 36 
                   0:1 0:1 2:1 2:2 2:1 2:1 ***                                                    
 8 "Астратекс"     0:1 0:0 4:1 1:0 4:0 2:1 0:2 *** 2:0 3:0 3:0 3:1 5:0 4:0 38 19  7 12  70- 47 45 
                                               *** 4:2 5:0 4:0 3:1 3:1 4:1                        
 9 "Шерстяник"     0:1 4:1 3:2 5:0 1:1 1:2 1:1 1:1 *** 2:1 3:0 3:1 2:1 1:0 38 18  5 15  67- 53 41 
                                               1:0 *** 1:0 9:1 1:0 1:0 8:0                        
10 "Байсачнр"      1:0 0:1 2:1 0:1 0:2 2:0 3:0 3:1 2:1 *** 4:0 4:1 1:0 3:2 38 16  1 21  57- 64 33 
                                               2:1 0:1 *** 6:2 3:0 0:1 6:0                        
11 "Каспий"        0:2 1:2 0:1 1:2 4:1 1:0 0:0 2:0 0:1 1:0 *** 1:0 +:- 3:1 38 13  2 23  41- 84 28 
                                               4:4 3:0 2:1 *** +:- 1:0 2:1                        
12 "Бештау"        0:1 4:3 3:4 1:0 1:2 0:0 0:1 1:1 0:0 1:3 5:0 *** 0:0 4:0 38 11  4 23  52- 72 26 
                                               1:2 3:0 2:1 2:0 *** 2:1 8:1                        
13 "Машук"         0:2 0:2 0:0 0:2 0:1 1:1 1:0 1:2 2:1 1:0 4:1 2:1 *** 2:0 38 10  6 22  34- 59 26 
                                               0:0 0:0 3:4 1:0 1:2 *** 2:1                        
14 "Урарту"        1:3 1:3 1:6 1:4 1:7 1:6 1:2 2:2 1:3 1:0 1:2 1:3 0:5 *** 38  4  3 31  33-128 11 
                                               0:0 0:4 2:2 6:2 1:0 +:- ***               


2 зона.

 1. "Салют" (Белгород)                 30  20   6   4  66-25  46
 2. "Звезда-Русь" (Городище)           30  19   7   4  59-25  45
 3. "Ротор-д" (Волгоград)              30  19   5   6  59-25  43
 4. "Венец" (Гулькевичи)               30  19   2   9  55-38  40
----------------------------------------------------------------
 5. "Источник" (Ростов-на-Дону)        30  16   5   9  49-29  37
 6. "Авангард" (Курск)                 30  15   1  14  44-59  31
 7. "Кубань" (Баранниковский)          30  14   3  13  46-33  31
 8. "Шахтер" (Шахты)                   30  12   6  12  37-37  30
 9. "Торпедо" (Армавир)                30  12   3  15  33-45  27
10. "Нива" (Славянск-на-Кубани)        30  11   4  15  45-47  26
11. "Химик" (Белореченск)              30  10   6  14  43-42  26
12. СКА (Ростов-на-Дону)               30  12   1  17  45-47  25
13. "Металлург" (Красный Сулин)        30   9   5  16  22-49  23
14. "Атоммаш" (Волгодонск)             30   9   3  18  38-52  21
15. "Ростсельмаш-д" (Ростов-на-Дону)   30   7   3  20  34-67  17
16. "Колос-2" (Краснодар)              30   4   4  22  20-75  12


Бомбардиры
 1.К.Бойко (СКА)              16
   В.Корсунов ("Шахтер")      16
 3.Р.Нерубенко ("Салют")      15
 4.С.Бородин ("Звезда-Русь")  14
   А.Медведев ("Салют")       14
   М.Сухоруков ("Авангард")   14
   А.Фомичев ("Салют")        14
 8.А.Чернов ("Звезда-Русь")   13
 9.Ю.Коновалов ("Ротор-д")    12
10.Е.Борзыкин ("Авангард")    11
   В.Грищенко ("Нива")        11
   А.Каменцев ("Венец")       11
   А.Степанов ("Торпедо" Арм) 11
   В.Ширинов ("Кубань")       11


Шахматка
 М                   1   2   3   4   5   6   7   8   9  10  11  12  13  14  15  16  17  18   И  В  Н  П   Г   О  
 1 "Салют"          *** 1:1 2:0 3:0 1:0 3:1 1:0 3:0 6:1 2:0 4:0 1:0 6:0 4:1 2:0 6:2         30 20  6  4 66-25 46 
 2 "Звезда-Русь"    2:2 *** 3:1 3:0 4:1 3:0 1:0 3:0 2:0 3:0 0:0 2:0 2:1 1:0 6:2 +:-         30 19  7  4 59-25 45 
 3 "Ротор-д"        1:1 2:0 *** 0:2 2:1 5:0 2:1 0:0 5:0 5:1 +:- 4:2 5:0 1:0 4:0 +:-         30 19  5  6 59-25 43 
 4 "Венец"          1:0 4:2 1:1 *** 3:0 5:0 3:1 5:1 3:0 1:0 1:0 2:1 2:0 6:1 4:2 0:0         30 19  2  9 55-38 40 
 5 "Источник"       1:1 1:1 1:0 4:0 *** 4:0 1:0 1:0 3:0 2:0 1:0 1:3 2:0 3:1 4:0 2:0 +:-     30 16  5  9 49-29 37 
 6 "Авангард"       0:2 0:1 5:1 2:1 1:0 *** 1:0 3:0 4:1 1:0 3:2 2:1 4:0 3:0 4:2 3:1         30 15  1 14 44-59 31 
 7 "Кубань"         1:2 2:2 2:1 4:1 2:0 3:1 *** 0:2 3:1 1:1 0:0 2:1 2:0 1:0 7:1 3:0 2:1     30 14  3 13 46-33 31 
 8 "Шахтер"         1:1 1:2 0:2 2:0 0:3 1:0 0:1 *** 3:0 6:0 1:1 3:0 5:2 1:0 2:0 1:0         30 12  6 12 37-37 30 
 9 "Торпедо" Арм    0:0 2:1 0:1 0:1 1:2 5:0 2:0 2:0 *** 2:0 1:0 2:1 3:0 2:0 1:0 4:1         30 12  3 15 33-45 27 
10 "Нива"           3:2 2:3 0:1 4:0 1:1 7:0 2:1 1:0 2:0 *** 6:2 1:1 0:1 4:0 4:0 2:0         30 11  4 15 45-47 26 
11 "Химик"          4:1 0:0 0:1 1:2 2:3 5:1 2:0 1:1 3:1 4:2 *** 2:0 0:0 2:0 2:0 6:0         30 10  6 14 43-42 26 
12 СКА              3:1 0:1 0:1 1:2 1:0 2:1 2:0 3:1 1:0 3:0 1:3 *** 4:0 1:0 0:4 5:0         30 12  1 17 45-47 25 
13 "Металлург"      1:3 2:2 0:0 1:0 1:0 0:1 2:1 0:1 0:0 3:0 1:0 2:1 *** 0:1 0:0 0:1         30  9  5 16 22-49 23 
14 "Атоммаш"        0:1 0:2 2:2 2:3 3:3 0:0 1:3 1:2 3:0 1:0 3:0 4:1 3:0 *** 3:1 5:1         30  9  3 18 38-52 21 
15 "Ростсельмаш-д"  0:2 1:0 1:4 1:0 -:+ 2:0 0:3 2:2 0:2 1:1 2:0 3:1 -:+ 1:2 *** 8:0 +:-     30  7  3 20 34-67 17 
16 "Колос-2"        1:2 0:3 0:1 1:2 1:1 2:3 0:2 0:0 0:0 0:1 3:1 2:5 0:2 3:1 1:0 *** 1:1     30  4  4 22 20-75 12 
17 "Торпедо" Адл    2:3                 0:3     4:2                 0:0             ***      8  1  2  5  8-17  4 
18 ИСМ                                                                                  ***  0  0  0  0  0- 0  0

3 зона.

 1. "Торпедо" (Арзамас)          34  22   8   4  62-22  52
 2. "Арсенал" (Тула)             34  21   7   6  58-15  49
 3. "Иргиз" (Балаково)           34  19   9   6  58-26  47
----------------------------------------------------------
 4. "Саранскэкспорт" (Саранск)   34  19   5  10  44-37  43
 5. "Кристалл" (Смоленск)        34  16  10   8  54-31  42
 6. "Турбостроитель" (Калуга)    34  15   7  12  36-31  37
 7. "Искра" (Смоленск)           34  15   7  12  40-33  37
 8. "Зенит" (Пенза)              34  12  12  10  41-45  36
 9. "Текстильщик" (Ишеевка)      34  11  11  12  27-30  33
10. "Заволжье" (Энгельс)         34  13   6  15  37-39  32
11. "Химик" (Дзержинск)          34  12   5  17  42-54  29
12. "Торпедо" (Павлово)          34  11   7  16  31-46  29
13. "Металлург" (Старый Оскол)   34  10   8  16  27-49  28
14. "Химик" (Уварово)            34  11   5  18  44-53  27
15. "Динамо" (Брянск)            34  11   5  18  37-49  27
16. "Спартак" (Тамбов)           34   9   7  18  38-51  25
17. ФК "Орел" (Орел)             34   7   7  20  28-54  21
18. "Дон" (Новомосковск)         34   5   8  21  36-75  18


Бомбардиры
 1.В.Харин ("Иргиз")          22
 2.А.Гришчук ("Дон")          16
   А.Сигачев ("Спартак")      16
 4.Ю.Телюшов ("Зенит")        15
 5.Г.Телеш ("Арсенал")        14
 6.П.Агеев ("Саранскэкспорт") 13
   В.Анисимов ("Химик" Дзр)   13
   А.Гудков ("Кристалл")      13
   А.Иванов ("Заволжье")      13
   В.Улитин ("Зенит")         13


Шахматка
 М                    1   2   3   4   5   6   7   8   9  10  11  12  13  14  15  16  17  18   И  В  Н  П   Г   О  
 1 "Торпедо" Ар      *** 1:0 1:0 4:2 3:0 1:0 2:0 4:0 3:0 3:3 3:0 3:0 1:0 4:2 4:1 +:- 1:0 3:0 34 22  8  4 62-22 52 
 2 "Арсенал"         2:0 *** 1:1 4:1 1:0 1:0 2:0 3:0 3:0 2:0 3:0 4:0 6:0 2:1 0:1 5:2 4:0 3:1 34 21  7  6 58-15 49 
 3 "Иргиз"           2:1 1:0 *** 3:0 1:0 1:0 4:2 4:1 3:1 5:0 3:0 2:0 0:1 2:0 2:1 1:0 2:0 4:0 34 19  9  6 58-26 47 
 4 "Саранскэкспорт"  2:3 0:0 1:0 *** 0:2 1:0 1:0 0:0 2:1 1:0 1:0 0:0 1:0 2:0 2:0 2:0 1:0 3:1 34 19  5 10 44-37 43 
 5 "Кристалл"        1:0 0:0 3:1 3:0 *** 0:0 0:1 5:0 3:1 1:0 1:1 4:0 0:0 4:2 2:0 1:0 3:1 7:1 34 16 10  8 54-31 42 
 6 "Турбостроитель"  0:0 1:0 1:1 1:0 1:1 *** 4:2 2:1 2:0 1:0 3:0 1:0 4:1 2:0 2:1 1:0 2:1 1:0 34 15  7 12 36-31 37 
 7 "Искра"           0:0 1:2 1:0 1:0 0:1 2:2 *** 1:1 2:0 2:0 3:0 2:0 0:0 3:2 2:0 2:0 0:0 1:0 34 15  7 12 40-33 37 
 8 "Зенит"           1:1 0:1 0:0 2:2 4:1 2:1 0:2 *** 0:0 1:0 1:0 3:1 4:0 1:0 1:1 3:1 1:1 3:0 34 12 12 10 41-45 36 
 9 "Текстильщик"     0:0 0:0 1:1 1:2 0:0 0:0 1:0 1:0 *** 2:0 2:1 2:0 3:0 3:1 1:0 2:0 2:1 1:1 34 11 11 12 27-30 33 
10 "Заволжье"        0:0 1:0 0:0 1:2 1:0 2:0 1:0 0:0 0:0 *** 2:3 1:0 2:0 3:1 2:1 1:0 1:0 5:0 34 13  6 15 37-39 32 
11 "Химик" Дзр       0:2 0:1 2:1 3:1 2:0 3:1 2:2 6:2 1:0 0:1 *** 2:2 2:1 0:1 1:0 1:1 4:1 3:3 34 12  5 17 42-54 29 
12 "Торпедо" Пвл     0:1 0:0 0:0 1:2 1:2 3:0 2:1 2:3 1:0 3:2 1:0 *** 2:0 3:0 2:1 2:1 3:0 1:0 34 11  7 16 31-46 29 
13 "Металлург"       1:1 0:3 2:3 1:2 1:1 1:0 0:0 1:0 1:2 1:0 3:0 0:0 *** 1:0 3:0 4:3 2:0 2:1 34 10  8 16 27-49 28 
14 "Химик" Ув        0:1 1:2 3:3 1:1 1:1 1:0 0:2 2:2 1:0 2:1 3:0 0:0 3:0 *** 3:0 2:1 1:0 4:1 34 11  5 18 44-53 27 
15 "Динамо"          2:1 1:1 0:0 0:1 3:3 2:1 1:0 0:1 0:0 1:3 2:0 2:0 4:0 2:1 *** 2:0 1:0 5:2 34 11  5 18 37-49 27 
16 "Спартак"         1:1 0:0 1:1 3:2 2:0 2:0 4:2 1:1 1:0 2:0 0:2 1:1 1:0 1:2 4:1 *** 3:1 1:1 34  9  7 18 38-51 25 
17 ФК "Орел"         1:4 1:0 1:2 0:3 1:3 0:0 0:1 1:2 0:0 3:3 1:0 3:0 0:0 2:1 2:1 1:0 *** 3:1 34  7  7 20 28-54 21 
18 "Дон"             1:2 0:2 1:4 1:3 1:1 1:2 1:2 0:0 0:0 2:1 2:3 3:0 0:0 3:2 2:0 3:1 2:2 *** 34  5  8 21 36-75 18

4 зона.

 1. "Торпедо-МКБ" (Мытищи)          42  25  15   2  58-  9  65
 2. "Виктор-Авангард" (Коломна)     42  30   4   8  86- 32  64
 3. "Спартак-д" (Москва)            42  28   6   8 116- 47  62 *
 4. ФК "Обнинск" (Обнинск)          42  27   8   7  89- 45  62
--------------------------------------------------------------
 5. "Спартак" (Щелково)             42  24  10   8  75- 49  58
 6. "Торгмаш" (Люберцы)             42  23   8  11  60- 40  54
 7. ЦСКА-д (Москва)                 42  23   7  12  95- 58  53
 8. "Виктор-Гигант" (Воскресенск)   42  21   9  12  78- 49  51
 9. "Мосэнерго" (Москва)            42  17  10  15  52- 47  44
10. "Торпедо-д" (Москва)            42  15  13  14  53- 43  43
11. "Динамо-д" (Москва)             42  16   9  17  89- 80  41
12. "Ока" (Коломна)                 42  16   6  20  53- 61  38
13. "Динамо-2" (Москва)             42  16   6  20  64- 71  38
14. "Сатурн" (Раменское)            42  15   8  19  44- 54  38
15. ЦСКА-2 (Москва)                 42  12   9  21  64- 83  33
16. ФК ТРАСКО (Москва)              42  10  13  19  61- 77  33
17. "Космос-Квест" (Долгопрудный)   42  12   8  22  49- 79  32
18. "Асмарал-д" (Москва)            42  10   6  26  38- 77  26
19. "Титан" (Реутов)                42   7  12  23  45- 87  26
20. "Рекорд" (Александров)          42  10   5  27  37- 76  25
21. СУО (Москва)                    42   9   5  28  43- 96  23
22. "Локомотив-д" (Москва)          42   6   3  33  42-131  15


Бомбардиры
 1.С.Абдулкаюмов (ФК "Обнинск")  32
 2.А.Тихонов ("Спартак-д")       29
 3.И.Воронин ("Торгмаш")         22
   И.Некрасов ("Динамо-2")       22
 5.Л.Маркевич (ЦСКА-д)           21
 6.А.Кирьянов (ЦСКА-2)           20
   И.Коняев (ФК "Обнинск")       20
 8.А.Антонов ("Виктор-Авангард") 18
   А.Куценко ("Динамо-2")        18
10.В.Мельников (ЦСКА-д)          17
   Н.Симачев ("Спартак")         17


Шахматка
 М                     1   2   3   4   5   6   7   8   9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21   22   И  В  Н  П    Г    О  
 1 "Торпедо-МКБ"      *** 0:0 1:0 0:0 1:1 4:0 1:0 2:0 0:0 0:0 0:0 2:0 1:0 1:0 2:1 2:0 4:0 3:0 5:0 2:0 1:0  4:0 42 25 15  2  58-  9 65 
 2 "Виктор-Авангард"  1:0 *** 0:2 1:0 5:0 3:0 1:0 2:1 1:1 2:0 2:1 1:0 4:0 0:1 2:0 3:1 3:1 1:0 1:0 3:0 3:0  8:0 42 30  4  8  86- 32 64 
 3 "Спартак-д"        0:0 6:1 *** 3:0 1:2 0:1 4:2 0:2 4:1 1:0 6:2 2:1 2:3 3:0 2:1 6:4 3:0 4:1 6:0 8:0 6:0  5:0 42 28  6  8 116- 47 62 
 4 ФК "Обнинск"       2:1 2:1 2:4 *** 2:1 2:0 3:1 1:1 2:0 3:0 3:2 4:1 3:0 6:1 1:0 2:1 4:0 3:1 3:0 6:0 2:0  2:1 42 27  8  7  89- 45 62 
 5 "Спартак"          0:3 0:0 2:2 2:0 *** 1:0 5:2 5:1 1:0 0:0 3:0 1:1 1:0 3:0 5:3 3:1 1:0 1:2 6:2 2:0 1:2  3:2 42 24 10  8  75- 49 58 
 6 "Торгмаш"          0:0 1:0 0:3 0:1 1:2 *** 1:0 6:0 2:0 0:0 3:0 3:1 2:4 1:0 1:1 3:0 2:0 2:0 2:0 2:0 2:1  1:0 42 23  8 11  60- 40 54 
 7 ЦСКА-д             0:0 0:3 3:0 0:1 2:1 2:2 *** 2:1 2:2 0:3 3:2 6:1 3:1 4:1 3:1 4:1 3:2 5:0 3:1 4:0 5:1  1:0 42 23  7 12  95- 58 53 
 8 "Виктор-Гигант"    0:1 2:3 3:0 2:2 1:1 2:2 2:0 *** 0:1 1:2 4:2 4:0 4:0 2:1 4:1 3:0 3:1 1:0 1:1 1:0 +:-  5:0 42 21  9 12  78- 49 51 
 9 "Мосэнерго"        0:0 1:4 1:1 0:1 1:1 0:1 1:5 1:3 *** 0:1 3:0 1:0 0:3 1:0 1:1 2:0 5:0 3:1 3:1 1:0 3:0  1:3 42 17 10 15  52- 47 44 
10 "Торпедо-д"        0:0 0:0 0:1 1:2 0:0 0:0 2:4 0:0 0:3 *** 2:5 0:1 0:1 1:0 7:0 6:0 0:0 0:0 3:0 3:0 1:0  1:0 42 15 13 14  53- 43 43 
11 "Динамо-д"         0:2 3:0 5:5 5:4 1:1 3:1 3:2 1:1 1:1 3:3 *** 1:3 3:1 1:0 2:2 1:2 2:3 5:0 3:0 3:1 5:1  5:1 42 16  9 17  89- 80 41 
12 "Ока"              1:3 0:1 1:2 3:1 4:1 2:2 1:3 0:0 0:2 2:0 1:2 *** 4:1 1:0 3:1 1:0 0:1 3:0 2:1 1:1 0:0  3:1 42 16  6 20  53- 61 38 
13 "Динамо-2"         0:1 0:3 3:2 1:4 1:3 1:0 2:1 1:0 1:0 3:1 2:1 0:1 *** 1:3 2:0 2:2 1:1 4:1 1:2 2:0 0:0 11:1 42 16  6 20  64- 71 38 
14 "Сатурн"           0:1 0:1 0:2 0:0 0:0 2:0 0:2 2:1 0:1 2:3 1:0 2:0 1:1 *** 2:1 2:0 3:1 0:3 2:2 1:1 0:2  3:1 42 15  8 19  44- 54 38 
15 ЦСКА-2             0:0 2:3 2:4 2:2 0:2 0:1 1:2 1:2 2:0 1:1 2:2 3:1 5:3 1:2 *** 2:1 3:2 2:0 2:2 3:1 3:2  4:1 42 12  9 21  64- 83 33 
16 ФК ТРАСКО          1:1 2:1 1:1 2:2 2:3 0:3 1:1 4:3 3:0 1:0 2:2 0:2 2:2 0:2 1:1 *** 1:1 1:1 1:1 4:0 0:1  0:0 42 10 13 19  61- 77 33 
17 "Космос-Квест"     1:3 0:4 1:4 1:1 0:1 1:1 1:4 0:1 0:0 2:3 2:1 2:0 0:2 2:2 2:0 2:3 *** 1:0 3:2 1:3 2:0  2:2 42 12  8 22  49- 79 32 
18 "Асмарал-д"        0:2 0:4 0:1 4:1 3:1 0:1 2:2 1:2 0:0 2:1 1:3 3:0 1:0 0:1 3:2 0:0 1:4 *** 2:3 1:1 1:2  0:3 42 10  6 26  38- 77 26 
19 "Титан"            1:1 0:2 1:1 0:2 1:2 1:2 2:2 1:1 1:4 0:0 0:3 0:2 0:0 2:2 2:3 0:2 0:1 1:0 *** 3:2 3:2  4:0 42  7 12 23  45- 87 26 
20 "Рекорд"           0:1 1:3 0:2 0:1 0:1 0:2 0:0 0:2 0:1 0:1 3:0 1:0 2:0 0:1 2:0 3:1 0:3 0:1 1:1 *** 4:0  5:3 42 10  5 27  37- 76 25 
21 СУО                0:2 3:1 0:3 1:1 1:2 2:3 1:4 0:2 0:3 1:4 0:5 1:1 4:2 1:1 1:2 1:6 3:0 1:2 3:1 0:2 ***  3:0 42  9  5 28  43- 96 23 
22 "Локомотив-д"      0:0 1:4 0:4 1:5 1:3 1:3 0:3 1:6 1:3 2:3 3:0 1:4 2:1 0:3 1:2 1:7 0:2 2:0 0:2 1:3 4:2 **** 42  6  3 33  42-131 15

5 зона.

 1. "Вымпел" (Рыбинск)                      30  21   5   4  52-20  47
 2. "Эрзи" (Петрозаводск)                   30  19   6   5  49-22  44
 3. "Локомотив" (Санкт-Петербург)           30  19   4   7  47-28  42
 4. "Трион-Волга" (Тверь)                   30  17   6   7  56-26  40
---------------------------------------------------------------------
 5. "Машиностроитель" (Псков)               30  15   9   6  48-26  39
 6. "Булат" (Череповец)                     30  16   6   8  39-17  38
 7. "Зенит-2" (Санкт-Петербург)             30  12   9   9  46-32  33
 8. "Прогресс" (Черняховск)                 30  13   5  12  31-28  31
 9. ФК "Гатчина" (Гатчина)                  30  11   9  10  37-24  31
10. "Прометей-Динамо" (Санкт-Петербург)     30  11   4  15  27-41  26
11. "Кранэкс" (Иваново)                     30   9   8  13  32-39  26
12. "Вест" (Калининград)                    30  11   3  16  24-31  25
13. "Спартак" (Кострома)